В Кирове установили первую камеру видеонаблюдения в месте образования стихийной свалки.


В Кирове установили первую камеру видеонаблюдения в месте образования стихийной свалки.


Место установки видеокамеры сотрудники «КДУ-3» засекретили, чтобы наконец вычислить организаторов стихийной свалки в одном из микрорайонов города.
 
Всего было определено 30 адресов, где систематически образуются свалки мусора.
 
Видеонаблюдение в каждой точке будет вестись в течение нескольких дней. Затем камеры переместят в другое место и вновь возвратят в исходную точку. Таким образом, все проблемные адреса будут под регулярным видеонаблюдением.
 
Если же камера зафиксирует нарушения со стороны физических лиц, к их опознанию привлекут участковых и членов добровольных народных дружин.
 
Введение систем видеонаблюдения, надеются в КДУ-3, поможет призвать к ответственности тех, кто нарушает правила благоустройства. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: на граждан - до 5 тысяч рублей, на юридических лиц - до 200 тысяч рублей.
 
Недавно глава администрации Кирова Илья Шульгин предложил ужесточить ответственность за данное правонарушение: чтобы каждый владелец торговой точки, каждая управляющая компания понимали: один раз нарушил порядок - заплатил штраф в 200 тысяч рублей, за второе нарушение сумма штрафа составит 500 тысяч рублей, за третье - миллион.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама