02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Нововятске продемонстрировали обновленную котельную

1 777
В Нововятске продемонстрировали обновленную котельную
В Кирове стартовал отопительный сезон. Накануне началось подключение систем отопления жилфонда. Процесс подачи теплоносителя продлится 10 дней. Сегодня батареи уже горячие в домах, запитанных от котельной 8.2 в Нововятском районе. Напомним, с начала июля в котельной шла масштабная реконструкция и работы продолжаются, но на комфорте местных жителей это уже не отражается.

Необходимость обновления оборудования котельной в Нововятске связана с подключением к ней новых потребителей, ранее получавших коммунальные ресурсы от выведенного из эксплуатации теплоисточника Нововятского лыжного комбината.

В Нововятске продемонстрировали обновленную котельнуюИЛЬЯ ШУЛЬГИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Вопрос отказа лыжного комбината от отопления микрорайона он давно уже обсуждался. Они давно уже предупреждали и могли на законных основаниях прекратить подачу тепла еще в 16 году. Вопрос был очень сложный».


Энергетики установили новый более производительный котел, заменили теплообменники, насосы и прочее оборудование котельной. Кроме того, в сжатые сроки была проведена реконструкция воздушной тепловой сети протяженностью более 200-т метров. При этом была увеличена пропускная способность трубопровода, а также построена новая подземная теплосеть протяжённостью 100 м.

В Нововятске продемонстрировали обновленную котельнуюСЕРГЕЙ БЕРЕСНЕВ, ДИРЕКТОР КИРОВСКОГО ФИЛИАЛА ПАО "Т ПЛЮС":
«Полностью поменялась система. Была открытая, стала закрытая. Поставлены теплообменники, также сопутствующих работ очень много. Перемонтируют систему водоснабжения, противопожарной системы. Будут установлены новые насосы с частотным приводом, которые позволяют регулировать плавно подачу воды на дома».


Как отмечают представители ресурсоснабжающей компании, теперь мощность котельной в Нововятске позволит подавать качественный ресурс круглый год.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама