03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён» 03 авг 13:51 В Кирове после ДТП произошел обрыв контактной троллейбусной сети 03 авг 13:40 В Кирове в порядок приводят живые изгороди, клумбы и цветники

В Нововятске продемонстрировали обновленную котельную

1 775
В Нововятске продемонстрировали обновленную котельную
В Кирове стартовал отопительный сезон. Накануне началось подключение систем отопления жилфонда. Процесс подачи теплоносителя продлится 10 дней. Сегодня батареи уже горячие в домах, запитанных от котельной 8.2 в Нововятском районе. Напомним, с начала июля в котельной шла масштабная реконструкция и работы продолжаются, но на комфорте местных жителей это уже не отражается.

Необходимость обновления оборудования котельной в Нововятске связана с подключением к ней новых потребителей, ранее получавших коммунальные ресурсы от выведенного из эксплуатации теплоисточника Нововятского лыжного комбината.

В Нововятске продемонстрировали обновленную котельнуюИЛЬЯ ШУЛЬГИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Вопрос отказа лыжного комбината от отопления микрорайона он давно уже обсуждался. Они давно уже предупреждали и могли на законных основаниях прекратить подачу тепла еще в 16 году. Вопрос был очень сложный».


Энергетики установили новый более производительный котел, заменили теплообменники, насосы и прочее оборудование котельной. Кроме того, в сжатые сроки была проведена реконструкция воздушной тепловой сети протяженностью более 200-т метров. При этом была увеличена пропускная способность трубопровода, а также построена новая подземная теплосеть протяжённостью 100 м.

В Нововятске продемонстрировали обновленную котельнуюСЕРГЕЙ БЕРЕСНЕВ, ДИРЕКТОР КИРОВСКОГО ФИЛИАЛА ПАО "Т ПЛЮС":
«Полностью поменялась система. Была открытая, стала закрытая. Поставлены теплообменники, также сопутствующих работ очень много. Перемонтируют систему водоснабжения, противопожарной системы. Будут установлены новые насосы с частотным приводом, которые позволяют регулировать плавно подачу воды на дома».


Как отмечают представители ресурсоснабжающей компании, теперь мощность котельной в Нововятске позволит подавать качественный ресурс круглый год.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама