20 апр 09:40 Стоимость проезда в общественном транспорте Кирова и области остается прежней 20 апр 09:03 В Кирове завершился сезон обрезки деревьев и теперь все внимание цветникам 20 апр 08:00 Первые партии березовой фанеры из Кировской области отправлены в Саудовскую Аравию 20 апр 06:00 Врач рассказала, как вода с лимоном приводит к раку 19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире

Свалка у контейнерной площадки на улице Шинников

1 252

Свалка у контейнерной площадки на улице Шинников


В Кирове жители улицы Шинников жалуются на свалку, которая образовалась прямо у контейнерной площадки. Кто должен отвечать за мусор, скинутый рядом с баками?

Дом №16 по улице Шинников как будто всеми забыт - придомовую территорию никто не убирает, зимой крыша от снега ни разу не была почищена, фасад здания сыплется. Но главной проблемой является куча мусора, находящаяся рядом с контейнерными баками.

Свалка у контейнерной площадки на улице Шинников ТАТЬЯНА АШИХМИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА №16 ПО УЛИЦЕ ШИННИКОВ:
«Мы обычно прибираемся, выносим - у нас увозили, это у нас, значит, с весны - я на соседей-то смотрю - у них-то ведь под окнами это всё».


Мимо проходящие люди, а также те, кто проезжают в машине то и дело выбрасывают сюда свой мусор, свалке уже не один месяц. На вопрос, кто же всё-таки должен прибираться, управляющая компания даёт такой ответ.

Свалка у контейнерной площадки на улице Шинников АНДРЕЙ ДОМРАЧЕВ, НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ:
«Уборкой данных несанкционированных свалок, получается, должен заниматься собственник земельного участка, на котором это всё расположено».
 
 
Свалка находится не на придомовой территории, собственником которой, как предполагает представитель управляющей компании, является муниципалитет. По словам представителя УК, они уже обратились в администрацию по этой проблеме.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама