03 ноя 06:20 Более 200 км дорог и 3 моста отремонтировали в Кировской области 03 ноя 05:00 Во вторник кировчан ждет южный ветер и до +5 02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология»

В Кирове проходят гидравлические испытания

1 856
В Кирове проходят гидравлические испытания
Некоторые кировчане вынуждены жить без горячей воды. В Кирове продолжается подготовка к следующему отопительному сезону. Опрессовка вновь выявляет дефекты на теплосетях.

В этом году испытания проходят с небольшим опережением графика. На сегодняшний момент уже опрессовано 167 секций из 356. 97 участков прошли гидравлические испытания и готовы к следующему отопительному сезону.

В Кирове проходят гидравлические испытанияОЛЕГ ПРОХОРЕНКО, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ "КИРОВСКОЙ ТЕПЛОСНАБЖАЮЕЙ КОМПАНИИ":
«На сегодняшний день по дефектам отключены порядка двухсот домов жилых, но мы стараемся в этом году, по крайней мере, пока не выходить за период 14 дней, отмеренных нам. Исключение составляют только те участки, где проходит реконструкция».


Опрессовочная машина под большим давлением, превышающим рабочее давление в полтора раза, подаёт холодную воду в трубопровод. Если давление резко падает, то на сети есть дефект, в таком случае слесари ищут место дефекта и производят восстановительные работы. Если в течение 10 минут теплотрасса справляется с давлением, то она считается готовой к зимней нагрузке.

ОЛЕГ ПРОХОРЕНКО, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ "КИРОВСКОЙ ТЕПЛОСНАБЖАЮЕЙ КОМПАНИИ":
«Сегодня ещё довольно крупный объект начат - это по улице Свободы - между Пролетарской и Красноармейской - у Южных бань и у Максимума, там началась реконструкция, она продлится до конца августа. Там будет перекрытие улицы Свободы в этом месте, невозможно просто теплотрассу переложить, не перекрывая движение».
 
 
Сейчас там идут земляные работы, горячую воду отключат через неделю. 6 жилых домов по улице Свободы на пару месяцев останутся без горячей воды. В Кирове износ труб высокий - около 66%, улучшению ситуации способствовало увеличение бюджета на реконструкцию - это полная перекладка труб. В это году планируется переложить 27 километров труб.

В Кирове проходят гидравлические испытанияАЛЬБИНА САМИГУЛЛИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«В апреле этого года некоторые жители жаловались на слишком высокую температуру в квартирах. За перетоп ответственны только управляющие компании и собственники. Необходимо устанавливать и контролировать специальную регулирующую аппаратуру».
 
 
Гидравлические испытания и реконструкцию тепловых сетей рассчитывают завершить к концу лета. В течение ближайших пяти лет планируется не отключать горячую воду более чем на две недели.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама