19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

В Вахрушах обустраивают контейнерные площадки

2 145
В Вахрушах обустраивают контейнерные площадки
В Вахрушах Слободского района идут работы по оборудованию мест накопления твердых коммунальных отходов.

Когда-то сбор мусора в Вахрушах осуществлялся по так называемой технологии "вёдрами". Жители выходили в определенное время на улицу и выбрасывали мусор в машину. С января 2019 - новые правила обращения с отходами, а значит и новые требования к местам сбора отходов.

ДМИТРИЙ ПОПОВ, ДИРЕКТОР ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:
«Технология простая - работаем по техническому заданию. Убирается грунт, устраивается песчаная подушка, выставляется опалубка, привозим готовые металлоконструкции в размер».


Места установки определяются местными властями с учетом мнения жителей. Всего до 15 сентября в Вахрушах появится 22 оборудованные площадки.

МИХАИЛ ЕФРЕМОВ, ГЛАВА ВАХРУШЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ:
«У нас все площадки мы делаем на 4 контейнера. Потому что насколько мы пониманием - конечная цель мусорной реформы и чтобы потом их не переделывать, мы сразу делаем площадки на 4 контейнера, чтобы была возможность осуществлять раздельный сбор мусора».


Средства на обустройство контейнерных площадок выделяются из областного бюджета. Кроме того, районами Кировской области предусмотрено софинансирование в размере 1,9 млн рублей.

АЛЕКСЕЙ ЖУРАВЛЁВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЭНЕРГЕТИКИ И ЖКХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Было выделено более 30 миллионов рублей муниципальным образованиям. На сегодняшний день заключены все соглашения со всеми муниципальными образованиями и начата работа по организации мест накоплений».


Напомним, что до 30 сентября в Кировской области оборудуют 800 контейнерных площадок. Работы уже идут в 39 районах области.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама