20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр 20 апр 16:00 Киров и Ташкент подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма 20 апр 15:50 К местам захоронений в Кирове будут организованы маршруты 20 апр 15:20 В Кировской области дорожные службы возобновили зимние работы 20 апр 15:15 В Кирсе открылась выставка кукол в военной форме 20 апр 14:44 Уличное освещение на трассах смонтировали в 31 населенном пункте региона 20 апр 14:15 В кировском драматическом театре состоялась премьера балетного спектакля «Провинциальная Элегия»

В Вахрушах обустраивают контейнерные площадки

2 147
В Вахрушах обустраивают контейнерные площадки
В Вахрушах Слободского района идут работы по оборудованию мест накопления твердых коммунальных отходов.

Когда-то сбор мусора в Вахрушах осуществлялся по так называемой технологии "вёдрами". Жители выходили в определенное время на улицу и выбрасывали мусор в машину. С января 2019 - новые правила обращения с отходами, а значит и новые требования к местам сбора отходов.

ДМИТРИЙ ПОПОВ, ДИРЕКТОР ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:
«Технология простая - работаем по техническому заданию. Убирается грунт, устраивается песчаная подушка, выставляется опалубка, привозим готовые металлоконструкции в размер».


Места установки определяются местными властями с учетом мнения жителей. Всего до 15 сентября в Вахрушах появится 22 оборудованные площадки.

МИХАИЛ ЕФРЕМОВ, ГЛАВА ВАХРУШЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ:
«У нас все площадки мы делаем на 4 контейнера. Потому что насколько мы пониманием - конечная цель мусорной реформы и чтобы потом их не переделывать, мы сразу делаем площадки на 4 контейнера, чтобы была возможность осуществлять раздельный сбор мусора».


Средства на обустройство контейнерных площадок выделяются из областного бюджета. Кроме того, районами Кировской области предусмотрено софинансирование в размере 1,9 млн рублей.

АЛЕКСЕЙ ЖУРАВЛЁВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЭНЕРГЕТИКИ И ЖКХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Было выделено более 30 миллионов рублей муниципальным образованиям. На сегодняшний день заключены все соглашения со всеми муниципальными образованиями и начата работа по организации мест накоплений».


Напомним, что до 30 сентября в Кировской области оборудуют 800 контейнерных площадок. Работы уже идут в 39 районах области.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама