В Кирове в некоторых жилых домах с начала лета нет горячей воды

2 667

В Кирове в некоторых жилых домах с начала лета нет горячей воды


В Кирове в некоторых жилых домах горячей воды нет с начала лета. Когда жителям можно будет воспользоваться благами цивилизации?

Попова 26. Жители дома ранее не знали о проблемах с подачей горячей воды. Максимум, ее не было месяц. Этот год побил все рекорды. Все лето им пришлось обходиться краном только с холодной водой.      

Социальные сети пестрят информацией о длительном отсутствии горячей воды. Вместо положенных двух недель - ресурса нет месяцами.

ИРИНА ПЯТАЕВА:
«Вот бригада стоит. Если для ремонта, то слава богу. Но если не они, то не что будет. Вода 25 должна быть. А может и нет».
 

В этом году число объектов под ремонт выросло в 3 раза. С 15 сентября стартовал отопительный сезон в социальных учреждениях Кирова. Тепло появилось в детских садах, в школах, поликлиниках и больницах. Жилой фонд готовиться к приему теплоснабжения.

ОЛЕГ ПРОХОРЕНКО, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ "КТК":
«Точечно дефекты будут возникать. И дома будет сложно запускать. Но по подготовленности УК они становятся лучше. Паспортов готовности все больше дается».


Пока в регионе продолжается подготовка к отопительному сезону. Сейчас готово 89% жилищного фонда. В Кирове отопление в жилых домах появится после того, как в течение 5 дней будет зафиксирована среднесуточная температура ниже +8 градусов. А пока продолжается прием паспортов готовности.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама