05 дек 20:00 Выходные в Кирове: афиша мероприятий на 6 и 7 декабря 05 дек 19:15 На улично-дорожной сети Кирова применяется несколько видов противогололедных материалов 05 дек 18:45 Аварийные деревья в Зуевке убрали после прямой линии с губернатором Кировской области 05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров

Кировские депутаты обсудили с «Купритом» текущую ситуацию с вывозом ТКО

1 616
Кировские депутаты обсудили с «Купритом» текущую ситуацию с вывозом ТКО
В Кирове спецтехника продолжает вывозить мусор с контейнерных площадок в круглосуточном режиме, но сложности в этой сфере ещё  остаются.  А после недавнего снегопада появилась еще одна - очистка дорог и тротуаров от снега. Как решаются эти проблемы?

По сообщениям от регоператора, на горячую линию Куприта за минувшие сутки  поступило 64 обращения граждан о переполнении контейнерных площадок. Мусор с них будет вывезен в ближайшее время. Накануне в администрации города прошло заседание, где депутаты обсуждали с руководством Куприта текущую ситуацию с вывозом ТКО.

ЭДУАРД ПАТРУШЕВ, ГЕНДИРЕКТОР АО "КУПРИТ":  
«На сегодняшний день в городе работает 22 мусоровоза днем и 8 ночью. Для расчистки мы привлекли максимальные силы, есть погрузчики,  в день и ночь работают около 5 погрузчиков, ввели дополнительную оплату для водителей и рабочих, которые занимаются комплексной уборкой».


И все же, проблемы  пока остаются и в центре и города и на его окраинах. По словам местных жителей, коммунальные отходы  стали вывозить. Но в некоторых микрорайонах мусоровозы появляются слишком редко. Особо сложная ситуация сложилась на перекрестке улиц Труда и Володарского, а также на Филейке.

- Два дня назад приходил, а сейчас опять такой бардак.


Что качается уборки города от снега, то тут перед городскими властями стояла довольно серьезная задача. Из-за сильной метели в Кирове накануне был побит 100-летний рекорд по количеству выпавших осадков. В областном центре выпало 14,2 мм снега. Прежний  рекорд — около 9 мм за 12 часов был зарегистрирован в 1904 году.  

ПАВЕЛ МУТНЫХ-САМАРЦЕВ, ПРОРАБ ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:
«В день сейчас мы работает 2-3 звеньями,  то есть  погрузочные автомеханизмы, автосамосвалы, в ночную смену работы производятся более интенсивно, уже 6-7 звеньев, погрузочных механизмов, и количество самосвалов около 40 единиц».

Сейчас  улицы, в том числе периферийные, а также тротуарные дорожки практически везде очищены от снега.   Вызывает вопрос ситуация на Театральной площади и площади перед Филармонией. Там горожане вынуждены протаптывать  дорожки в снегу ногами, спецтехники или хотя бы дворников, пока не видно. Для центра города, где все соседние территории прибраны, такая разница сразу бросается в глаза

- Снега маловато, можно и поменьше, для удобства прохожих, можно убирать лучше.

Добавим, что уборкой снега на придомовых территориях, во дворах многоэтажек занимаются управляющие компании, а не городские власти. И  если управляющая компания не выполняет эту работу,  на неё можно пожаловаться в государственную жилищную инспекцию.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама