05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль

В кировской ГЖИ пояснили порядок перерасчета платы за ТКО

1 455
В кировской ГЖИ пояснили порядок перерасчета платы за ТКО
Кировчане продолжают жаловаться на некачественное оказание услуг по вывозу мусора. В этом случае граждане вправе потребовать перерасчет.

Неприятный запах на первых этажах многоквартирного дома. Мусоропровод завален отходами. Контейнеры возле подъезда переполнены.

- С 11 числа здесь не было ни разу мусорной машины.

Жители сорокового дома по улице Сормовской говорят, что отходы за этот месяц вывозили только дважды. Всего в доме 354-ре квартиры.

ЛЮДМИЛА ПЕСТЕРЕВА:
«Жители вынуждены выбрасывать мусор на улицу. Претензий раньше к "куприту" не было. Раньше чисто было. Но сейчас... мы поражены».

Подобная ситуация не только на улице Сормовской. Кировчане в соцсетях публикуют фотографии контейнерных площадок. В группе регионального оператора сообщений с требованием навести порядок - десятки. Специалисты жилищной инспекции также отмечают значительный рост числа жалоб.

ЕЛЕНА ЦИГЛИНЦЕВА, НАЧАЛЬНИК ИНСПЕКТОРСКОГО ОТДЕЛА ПО ОПЛАТЕ УСЛУГ ЖКХ ГЖИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Порядок предоставления услуги регламентирован федеральным законодательством. Периодичность вывоза мусора в холодное время года предусмотрено не реже, одного дня».


Представители ГЖИ подчеркнули, что если услуга не выполнена в срок, то жители вправе требовать перерасчет. Для этого необходимо подать заявление региональному оператору.

ЕЛЕНА ЦИГЛИНЦЕВА, НАЧАЛЬНИК ИНСПЕКТОРСКОГО ОТДЕЛА ПО ОПЛАТЕ УСЛУГ ЖКХ ГЖИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Перерасчет производится в платежных документах. За каждые 24 часа непредоставления услуги и снижается на 3,3 процента за период непредоставления услуги».


Обратится к региональному оператору за перерасчетом платы жители могут как лично, так и по электронной почте.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама