В Верхошижемском районе строят сети водоснабжения


В Верхошижемском районе строят сети водоснабжения


В Верхошижемском районе завершается строительство сетей водоснабжения в селе Среднеивкино и деревнях Воронье, Осиновица, Сутяга. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Работы ведутся по госпрограмме развитие сельских территорий с привлечением средств проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В связи со сложностью объекта работы затянулись. Сейчас их объем выполнен практически на 95%. На строительной площадке обустроено четыре родника-каптажа, построены три резервуара-накопителя для питьевой воды объемом 250 куб. м. каждый. Также выполнены работы по строительству станций первого и второго подъема, установке дизель-генераторной станции, ограждению строительной площадки, электромонтажные работы.

Незавершенными остаются работы по гидравлическим испытаниям резервуаров, трубопроводов и насосных станций, а также благоустройству строительной площадки.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев подчеркнул, что главная цель проекта «Чистая вода» — улучшить качество питьевой воды, поступающей жителям по системам водоснабжения. Такие инфраструктурные проекты, наравне с дорожными работами, являются очень важными для развития сельских территорий.

Фото: kirovreg.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама