19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове «Муниципальный контроль» оценил благоустройство дворов на Чапаева

1 084

В Кирове «Муниципальный контроль» оценил благоустройство дворов на Чапаева


В Кирове продолжается благоустройство дворовых территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Уже завершены работы на улице Чапаева. Как преобразились дворы, оценил "Муниципальный контроль".

Жители дворов трех домов на улице Чапаева - 59, 59а и 61а - находятся в хороших отношениях, поэтому решили совместно подать заявку на участие в федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". При разработке проекта были учтены все пожелания жителей. Здесь заасфальтировали дворовые проезды, обустроили тротуары, парковки и установили скамейки с урнами.

ЕВГЕНИЙ НЕСТЕРОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО РАБОТЕ С ЖИЛИЩНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА:
«Кроме того, в рамках проведения работ для того, чтобы было все в комплексе было произведено асфальтирование подъезда к дошкольному детскому учреждению, ну к детскому саду по-простому сказать».


Часть средств на ремонт двора жители собирали самостоятельно - это обязательное условие участия в программе. Всего на ремонт было потрачено 4 млн рублей, из них 500 тыс. рублей собрали жители.

- Все окей, все хорошо. Понравилось все.
- Да, да. Красиво все, удобно, хорошо.


Провести ремонт двора - не просто, здесь есть свои нюансы, с которыми приходиться сталкиваться при создании проекта.

МАКСИМ ЕГОРОВ, НАЧАЛЬНИК ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНОГО УЧАСТКА ГДМС:
«Дворы у нас обычно находятся в горизонте находятся, проблемы с водоотводом, приходиться делать проекты по водоотведению, чтобы нигде не стояли лужи. Также бывают проблемы с машинами, которые граждане оставляют граждане».


И сами жители домов, и чиновники контролировали проведение ремонта. Нареканий не выявлено, приемка двора состоялась.

ЕВГЕНИЙ НЕСТЕРОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО РАБОТЕ С ЖИЛИЩНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА:
«Ежегодно администрацией города будет проводиться обследование территорий на предмет выявления дефектов. В случае выявления дефектов подрядчику будет направлена претензия, если подрядчик отказывается ее устранят в добровольном порядке, то документы будут направлены в суд для принудительного обязания подрядчика устранить недостатки».


В текущем году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» отремонтируют 36 дворов, большая часть уже принята.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама