К более чем 400 домам в Кировской области бесплатно подведен газ


К более чем 400 домам в Кировской области бесплатно подведен газ


На сегодня по программе догазификации газ подведен уже более чем к 400 домам в Кировской области. Об этом сообщили в правительстве региона.

Газопроводы доводятся до границ земельных участков бесплатно. На данный момент от кировчан подано более 6 000 заявок на подключение к голубому топливу, а всего в план-график вошло более 9000 домовладений в 297 населенных пунктах.

Житель микрорайона Лянгасово в Кирове Сергей Широков — один из участников программы. Раньше он пользовался печным отоплением и, как поделился кировчанин, тратил много времени на заготовку дров. Чтобы подать заявку на подключение дома к газу, Сергей собрал необходимый пакет документов и подал заявку. По договору газовые сети были проложены до границ его земельного участка и по нему. На домовладении рабочие смонтировали фасадный газопровод, внутри помещения установили газоиспользующее оборудование, прибор учета газа и сигнализатор загазованности. Все это было сделано за один день.

В правительстве Кировской области напомнили, что заявки на догазификацию принимаются в офисах единого оператора догазификации, в МФЦ, а также на портале «Госуслуги» и в местных администрациях. Все интересующие вопросы можно задать по номеру: 8-800-350-43-04.

Фото: kirovreg.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама