ГЖИ за неделю выявила 10 нарушений зимнего содержания дворов

2 176

ГЖИ за неделю выявила 10 нарушений зимнего содержания дворов


Госжилинспекция за неделю выявила 10 нарушений содержания дворов. В Кирове подведены итоги рейдовых осмотров зимнего содержания придомовых территорий.

С 20 по 27 января сотрудники государственной жилищной инспекции региона проводили рейды во всех районах города, за исключением Коминтерна. Они оценивали, как управляющие компании справлялись со своими обязанностями: убран ли снег во дворе, нет ли угрозы в виде свисающих сосулек или снега на крыше.

ЕВГЕНИЙ НЕСТЕРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГЖИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«К сожалению, не все управляющие компании вовремя принимают меры по очистке дворовых территорий, проездов от снега, а также кровель многоквартирных домов от снежных свесов и сосулек. Но что отрадно заметить, что при проведении рейдовых мероприятий мы также и отметили, что часть управляющих компаний, которые ответственно относятся к своей работе, данную работу проводили».


В результате недельного рейда сотрудники госжилинспекции выявили 10 нарушений со стороны четырёх управляющих компаний. Им выписаны штрафы, которые варьируются от 40 до 300 тысяч рублей. Мы выяснили, как сами жители относятся к работе своих обслуживающих организаций.

- Сегодня крышу чистили, сегодня чистили, а так, снег так, когда его притоптали, тогда и почистили, потом приезжает техника - когда уже, в принципе, не надо.
- С крыши не падает ничего, а снег убирают, ну не очень добросовестно, так сказать.
 

Жителям рекомендуется быть более активными по отношению к своим управляющим организациям и требовать от них выполнения своих обязанностей, в противном случае обращаться в надзорные органы, например, в госжилинспекцию.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама