19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ 19 янв 16:03 Вдоль автодороги в селе Бурмакино установили современное освещение 19 янв 15:49 В Беларуси обсудили возможность создания объединенного дилерского центра машиностроителей в Кировской области 19 янв 15:15 Космические снимки и искусственный интеллект помогают следить за состоянием лесов в Кировской области

В Кирове управляющие компании оштрафовали на 1 млн рублей за неочищенные крыши

В Кирове управляющие компании оштрафовали на 1 млн рублей за неочищенные крыши
Сотрудники территориального управления Первомайского района Кирова вышли в рейд по проверке состояния кровель. В администрации города отметили, что из-за потепления и осадков на крышах образуются снежные свесы и сосульки.

Особую обеспокоенность вызывают здания, прилегающие к пешеходным зонам. Штрафы за нарушения качества содержания кровель могут составлять до 300 тысяч рублей. Уже в этом году только в Первомайском районе управляющие компании были оштрафованы в общей сложности на 1 млн рублей.

В администрации Кирова напомнили горожанам, что в случае обнаружения опасных ледяных или снежных навесов следует сообщать в управляющую компанию. Также можно звонить в  Единую дежурную диспетчерскую службу (76-00-00), теруправление по району или Госжилинспекцию.

Фото: admkirov.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама