В Кирове подрядчики устраняют скользкость на тротуарах


В Кирове подрядчики устраняют скользкость на тротуарах


В Кирове подрядные организации продолжают устранять скользкость на тротуарах. За 5 дней в городе распределили 100 тонн противогололедных реагентов.

По заверению подрядчиков, количество жалоб на состояние пешеходных участков уменьшается. До твердого основания вскрыты практически все остановки общественного транспорта. В городе в круглосуточном режиме работают 6 бригад со специализированной техникой и 20 специалистов ручного труда. Так, накануне после поступившей жалобы дорожники отчитались об устранении скользкости на пешеходном участке возле школы недалеко от пересечения улиц Свердлова и Макаренко.

МАКСИМ ЕГОРОВ, НАЧАЛЬНИК ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНОГО УЧАСТКА:
«Вторую неделю стоит погода без осадков, на тротуарах образовывается накат, помогает этому сильная минусовая температура, ночью до минус 24, в такой температурный режим галит у нас не работает, он тает только при солнце, мы получаем обратный эффект, ночью сильные заморозки, его прихватывает, из-за этого приняли решение сейчас работать противогололедным материалом фрикционными – это пескосоляная смесь  10-ти процентная и дробление, его хватает на двое-трое суток, потом приходится повторно обрабатывать, совместно с управлением дорожно-парковой инфраструктурой , с теруправлениями, контролируем на линии саму уличную сеть, обращаем внимание на пешеходные переходы, тротуары».





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама