23 июл 05:02 В четверг в Кировской области ожидается кратковременный дождь и гроза 22 июл 19:15 В Кирове увеличили количество поливомоечных машин на дорогах 22 июл 18:45 В Кирово-Чепецке юные шахматисты осваивают королевскую игру прямо на зелёных лужайках 22 июл 18:15 В Кирове продолжается ремонт улицы Стахановской на участке от Чернышевского до Орджоникидзе 22 июл 17:48 Юная кировская шахматистка завоевала «серебро» международных шахматных соревнований 22 июл 17:15 Тренер российской сборной летающих лыжников Евгений Плехов поделился опытом с юными кировчанами 22 июл 16:44 Масштабный проект разработают для благоустройства центра Санчурска 22 июл 16:15 В Кирове отремонтировали еще четыре участка дорог 22 июл 15:21 В Кировской области столкнулись поезд и грузовик 22 июл 15:15 Авиакомпания «Азимут» отменила рейсы из Кирова в Минеральные Воды

Кировчан попросили сообщать, если дома пойдет вода желто-зеленого цвета

В Кирове пройдут испытания системы теплоснабжения. При проверке воду в закрытой системе теплоснабжения окрасят в желто-зеленый цвет, сообщили в администрации города.


С 4 апреля испытания начнутся на ТЭЦ-4, с 11 апреля — на ТЭЦ-5. Окрас воды уранином А позволяет найти места утечек и несанкционированного забора воды, а также понять, где вода из сетей попадает в каналы и камеры, затопленные грунтовыми и поверхностными водами.


Отмечается, что краситель уранин А соответствует санитарным нормам и не опасен для человека и окружающей среды. Однако кировчан просят сообщать об обнаружении воды желто-зеленого цвета по номерам телефона: 62-17-65, 71-67-16.


Фото: admkirov.ru



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама