29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке»

Качество питьевой воды в Кирове находится на усиленном контроле

Качество питьевой воды в Кирове  находится на усиленном контроле
Качество питьевой воды в Кирове  находится на усиленном контроле. Об этом сообщили в администрации города.

Подготовительные мероприятия идут с марта. В настоящее время специалисты «Водоканала» провели техническое обследование оборудования городских сетей. Те сети, которые попадают в зону затопления, отремонтировали.

- На предприятии создан дополнительный запас химических реагентов и обеззараживающих средств. В штатном режиме ведутся отборы проб питьевой и речной воды, осуществляется технологическая проверка всего оборудования цеха очистных сооружений водопровода города Киров, - рассказали в компании.

Качество питьевой воды проверяют по всем подземным водозаборам Нововятского района. В случае, если грунтовые воды проникнут в подземные источники, будет запущена система сезонного обеззараживания, которая позволит обезопасить ресурс.

   Также  специалисты в профилактических целях очищают коллекторы и дворовые сети водоотведения, разработывают график ежедневного осмотра коммуникаций. Спецтехника для откачивания вод подготовлена.

 Усиленный контроль за системой водопроводно-канализационного хозяйства будет осуществляться до окончания весеннего половодья. 

Фото: admkirov.ru


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама