19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

В Кирове жильцы дома на Лесозаводской уже месяц живут без нормального водоснабжения

1 708
В Кирове жильцы дома на Лесозаводской уже месяц живут без нормального водоснабжения
Жильцы аварийного дома на Лесозаводской в Кирове уже месяц живут без нормального водоснабжения. Напор в кранах упал настолько, что на первых этажах вода бежит тоненькой струйкой, на втором ее нет совсем. В проблеме разбирались эксперты  Общероссийского Народного Фронта. 

В Народный фронт обратилась Анастасия Рычкова. У нее трое детей от 3 до 10 лет. Чтобы искупать малышей, надо пройти через целое испытание: заранее несколько раз вскипятить чайник, чтобы хватило заполнить тазы. При этом чайник набирается не меньше 15 минут, настолько слабый напор воды в кране.

АНАСТАСИЯ РЫЧКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА  АВАРИЙНОГО ДОМА НА УЛ. ЛЕСОЗАВОДСКОЙ:
«Ну вот вода у нас месяц так вот бежит, плюется, со спичечку толщиной. Не знаешь, как помыться, как посуду помыть, как поесть приготовить, как постираться. У нас в доме 8 квартир. Три квартиры с многодетными семьями живут, по четверо детей».


На втором этаже вода идет еще хуже. Напор в кранах упал еще в начале декабря. Но это не первый раз, когда в доме наблюдаются проблемы с водоснабжением. 

ДМИТРИЙ ИСАЧЕНКОВ, ЖИТЕЛЬ АВАРИЙНОГО ДОМА НА УЛ. ЛЕСОЗАВОДСКОЙ:
«Не единожды, неоднократно, мы завалили их звонками,  даже когда перемерзала вода, ждали целую неделю, они не смогли приехать, управляющая нас игнорировала по-разному».


Дом был построен в 1962 году. На сегодняшний день здание официально признано аварийным и его жильцов должны рано или поздно  расселить, по пока этого не произошло, коммунальные службы  должны выполнять свои обязанности в полном объеме. 

ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВ, ЭКСПЕРТ ОНФ:
«То, что сегодня мы здесь увидели, то, с чем люди сталкиваются, это не нормативное состояние. Вопрос должен быть решен. Мы направил обращение в прокуратуру. То недопонимание, которое есть между водоканалом и управляющей компанией, оно должно быть решено, чтобы люди жили в более-менее нормальных условиях».


Также представители Народного фронта обратили внимание на низкую температуру в квартирах первого этажа. К примеру, в квартире №2, где проживает многодетная семья, – температура всего 13 градусов. По нормативам в жилых помещениях температура должна быть не ниже +20°C, а в угловых комнатах +22°. По всем выявленным нарушениям Народный фронт направил обращение в прокуратуру.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама