19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

К февралю в нескольких деревнях Кирова обустроят уличное освещение

К февралю в нескольких деревнях Кирова обустроят уличное освещение
В Кирове налаживают уличное освещение на участках, где до этого оно отсутствовало. Так, через месяц свет должен появиться в деревнях Никуленки, Кудино, Полевщина, Сумароки, Рожни.

Кроме этого в рамках муниципального контракта уличное освещение сделают на участках городских улиц, где оно отсутствовало:
на ул. Деповской от дома № 90 до дома № 96;
ул. Новая от дома №15 до дома № 19 (Нововятский район),
ул. Встречная;
на нескольких улицах п. Садаковский (ул. Любимая, Тагилинская, Удачная, Лунная, Небесная, Михайловкая).

 В зависимости от погодных условий подрядчики выполняют установку опор, светильников и проведение кабельных линий.

— Все объекты сейчас в разной стадии готовности: где-то установлены опоры и продолжается монтаж оборудования, где-то начинается монтаж сетей. В начале января подрядчик выполнил работы на участке дороги от ул. Павла Корчагина до ул. Геолога Кассина, — рассказали в департаменте городского хозяйства.

Отметим, что устройство наружного освещения на 25 объектах планируется завершить до 8 февраля.  

Весной по другому муниципальному контракту будут выполнены работы по установке освещения на ул. Щорса от дома № 125-а до дома № 121, корп. 12, ул. Трактовой, ул. Железнодорожной (д. Ломовская), ул. Урожайной (п. Костино), в дер. Олинцы.

Фото: киров.рф

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама