15 окт 05:11 Облачная без осадков погода ожидается в четверг в Кировской области 14 окт 19:15 В Кирове осудили мать выпавшего из окна ребенка 14 окт 18:45 Вячеслав Тимченко избран первым зампредом Комитета Совета Федерации 14 окт 18:15 В Кирове продолжаются работы по благоустройству парка у Дворца Творчества - Мемориал 14 окт 17:45 Кировские студенты стали участниками Всероссийского бала амбассадоров «Профессионалитета» 14 окт 17:15 В Кирове выступили артисты Херсонского областного русского академического музыкально-драматического театра 14 окт 16:48 Более 41 тысячи жителей Кировской области прошли профосмотры в мобильных медицинских комплексах 14 окт 16:15 В Белохолуницком округе потушили пожар в котельной 14 окт 15:56 В Кирове из-за аварии на водопроводе на 5 дней ограничили движение на улице Правды 14 окт 15:33 70 лет исполнилось закону о государственных пенсиях

В Малмыжском районе начали строить систему водоснабжения

В Малмыжском районе начали строить систему водоснабжения
Губернатор Александр Соколов сообщил, что в селе Мари-Малмыж и деревне Старый Кокуй Малмыжского района до конца года планируют построить 23,5 километра новых водопроводных сетей. 

Глава региона отметил, что ранее центрального водоснабжения в этих поселениях не было, поэтому предполагаются работы именно по строительству, а не реконструкции старого водопровода.

- Полторы тысячи жителей теперь получат современную систему. Решить вопрос помогает федеральный проект «Чистая вода», инициированный Президентом Владимиром Путиным. Сил и средств в достатке, регулярные фотоотчеты подтверждают хорошие темпы работ, — сообщил Александр Валентинович в своем telegram. 

Также в текущем году в Кировской области в рамках проекта «Чистая вода» также запланированы работы по реконструкции систем водоснабжения в Вятских Полянах, Котельниче, Омутнинске и Советске.

Фото: t.me/aleksandrsokolov43

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама