29 мар 10:44 Кировское «Динамо» проиграло на домашнем матче с пермским «Амкаром» 29 мар 09:00 Кировчанка Светлана Клепикова стала лауреатом фестиваля «Театральное Приволжье» 29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова

В Кирове завершен капитальный ремонт 41 дома

В Кирове завершен капитальный ремонт 41 дома
Врио гендиректора фонда капитального ремонта Кировской области Лаврентий Ситников доложил депутатам Кировской гордумы о том, как идут работы по приведению в порядок жилых зданий к юбилею областного центра. Напомним, к 650-летию Кирова предстоит обновить более 300 многоквартирных домов.

 На сегодня работы полностью завершены в 41 доме. По более 50 домам они ведутся на разных этапах, либо идет процедура заключения договоров с подрядными организациями, — сообщил Ситников. - Ситуацию осложняет резкий скачок цен на стройматериалы, из-за чего приходится вносить коррективы в проектно-сметную документацию, их дефицит, а также недобросовестные подрядчики.

Так, капремонт дома на Московской, 1а затянулся, но сейчас выбран новый подрядчик. С прежним договор расторгнут и с него взыскиваются штрафы за ненадлежащее исполнение принятых на себя обязательств. Новый подрядчик устранит недостатки, а также завершит все запланированные работы. Специалисты уже встретились с жильцами дома и обсудили с ними все нюансы.

Народные избранники отметили, что темпы капремонта  в Кирове заметно ускорились. Члены комиссии по транспорту, ЖКХ, экологии и безопасности жизнедеятельности предложили включить в договор  с подрядчиком требования об уборке снега и льда, если он не завершил работы по ремонту крыши. Лаврентий Ситников предложил обсудить вопрос на заседании рабочей группы при ГЖИ.

Фото: kirovreg.ru киров.рф

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама