19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Кировский водоканал оперативно устранил утечку возле ЦУМа

Кировский водоканал оперативно устранил утечку возле ЦУМа
МУП «Водоканал» устранил дефект на сетях из-за которого топило подвал дома № 94 по Октябрьскому проспекту. Специалисты оперативно  установили приборы и определили место протечки. После этого было принято решение проводить раскопку на месте утечки.

- Дефект был скрытым, так как рядом проходит теплотрасса, по ней вода уходила в подвал многоквартирного дома. Колодец на дворовой территории был закатан в асфальт, поэтому пришлось его вскрывать заранее, — рассказал начальник участка эксплуатации МУП «Водоканал» Александр Кривошеин.

Сделан ремонт чугунной трубы диаметром 150 мм. 

Работы по устранению дефекта завершить раньше запланированного срока. Сейчас после земляных работ проводится благоустройство территории.

В муниципальном предприятии отметили, что плановые и срочные ремонты специалисты проводят ежедневно. Увеличение в осенне-зимний период количество аварий, как правило, приходится на момент резкого похолодания. Ежегодно с середины октября по декабрь происходят колебания почвы в связи с изменениями температуры наружного воздуха, что увеличивает количество повреждений на водопроводных сетях.

Фото: киров.рф

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама