19 июн 12:00 В Кирове в троллейбусе пострадала 73-летняя пассажирка 19 июн 11:45 Расширен круг получателей бесплатной юридической помощи в Кировской области 19 июн 11:15 Еремей Бушмелев и Светлана Шумайлова поздравили выпускников детских домов и школ-интернатов на губернаторском балу 19 июн 10:42 Более 900 медиков придут на работу в больницы Кировской области после завершения целевого обучения 19 июн 10:13 Киров занял первое место в ПФО по привлекательности для переезда 19 июн 09:48 В Вятке в районе Мурыгино спасатели ведут поиски утонувшего мужчины 19 июн 09:40 По миллиону получили трое земских тренеров в регионе 19 июн 09:37 В Кирове к ответственности привлекут мужчину, бросившего петарду в урну 19 июн 09:07 Кировские спортсменки завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях по плаванию ЛИН 19 июн 08:01 «Театральный поезд» привезет в Киров артистов из нескольких регионов

Все квартиры в Кировской области были подключены к отоплению

Все квартиры в Кировской области были подключены к отоплению
В Кировской области более 10 тысяч многоквартирных домов с центральным отоплением. На сегодня 100% из них подключены к теплу. Об этом сообщила начальник госжилинспекции Кировской области Алёна Дудникова.

Она сравнила эти данные с результатами прошлого года.

- К 1 сентября управляющими организациями была обеспечена фактическая готовность 90% жилищного фонда к отопительному периоду. Для примера, на аналогичную дату прошлого года процент готовности многоквартирных домов к отопительному периоду составлял только 40%, — сказала Алёна Дудникова.

Также в правительстве отмечают, что если управляющие компании, которые не проводят опрессовку и промывку систем отопления грубо нарушают лицензионные требования.

24 управляющие организации получили предостережения, а часть из них были привлечены к административной ответственности и оштрафованы на общую сумму 550 тысяч рублей.

фото: правительство Кировской области

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама