03 ноя 05:00 Во вторник кировчан ждет южный ветер и до +5 02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года

В Кирсе построят котельную, работающую на торфе

В Кирсе построят котельную, работающую на торфе
Фото: vk.com/kirovreg43

В Кирсе построят новую котельную. Для этого было заключено концессионное соглашение с ресурсоснабжающей организацией, сообщили в правительстве Кировской области.


По соглашению компания построит в Кирсе новую водогрейную торфяную котельную мощностью 36 МВт в 2025 году. По словам министра энергетики и ЖКХ региона Владимира Климентовского, это позволит использовать местный вид топлива, торф, который добывают в Верхнекамском районе. А также создаст дополнительные места на предприятии по добыче торфа


На возведение новой котельной привлечены средства специального казначейского кредита в размере 698,1 млн рублей. Еще порядка 220 млн рублей в строительство инвестирует концессионер.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама