ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Кировские теплосети проверят «Уранином» на герметичность

Кировские теплосети проверят «Уранином» на герметичность

Опубликовано - 22 ноября 2024 9:59
Категория: ЖКХ

Тепловые сети Кирова каждый год проверяют на герметичность с помощью специального красителя «Уранин А». В следующий понедельник, 25 ноября, его добавят в сетевую воду, идущую от ТЭЦ-5. Еще через неделю - в понедельник, 2 декабря, в воду от ТЭЦ-4.


В Кировской мэрии напомнили, краситель «Уранин А» безопасен для человека и домашних животных. Он соответствует санитарным нормам и правилам, рекомендован для определения утечки воды в теплосетях.


Если водоподогреватель в доме или оборудование на центральном тепловом пункте негерметичны, он поможет обнаружить дефекты. В этом случае вода из крана приобретет зеленый оттенок. Кировчанам нужно будет сообщить об этом по телефону 71-68-00 и специалисты КТС оперативно проведут ремонт.


22 ноября 2024 9:59
Вернуться назад