02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Кировские теплосети проверят «Уранином» на герметичность

Тепловые сети Кирова каждый год проверяют на герметичность с помощью специального красителя «Уранин А». В следующий понедельник, 25 ноября, его добавят в сетевую воду, идущую от ТЭЦ-5. Еще через неделю - в понедельник, 2 декабря, в воду от ТЭЦ-4.


В Кировской мэрии напомнили, краситель «Уранин А» безопасен для человека и домашних животных. Он соответствует санитарным нормам и правилам, рекомендован для определения утечки воды в теплосетях.


Если водоподогреватель в доме или оборудование на центральном тепловом пункте негерметичны, он поможет обнаружить дефекты. В этом случае вода из крана приобретет зеленый оттенок. Кировчанам нужно будет сообщить об этом по телефону 71-68-00 и специалисты КТС оперативно проведут ремонт.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама