05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль 05 дек 11:20 Полпред Президента РФ В ПФО Игорь Комаров вместе с губернатором Александром Соколовым посетили Слободской 05 дек 11:00 В Кирове 9-летний ребенок попал под колеса легковушки 05 дек 10:26 Грузовик врезался в автобус со спортсменами команды «Родина-2»

В России работников киноиндустрии освободят от НДС

В России работников киноиндустрии освободят от НДС
Фото: unsplash.com

На производство российских фильмов будут выделять по 2,6 миллиарда рублей ежегодно в 2025-2030 годах, об этом рассказали в «РИА Новости».


Глава правительства России Михаил Мишустин поручил дополнительно выделять средства на поддержку производства национальных фильмов.


Кроме того, глава правительства поручил проработать министерствам вопросы кино, связанные с освобождением от НДС предпринимателей, работающих в киноиндустрии, повышением качества образования специалистов в области кино и цифрового контента и обновлением системы переподготовки кадров в сфере аудиовизуальной продукции.


При этом он призвал учесть перспективу внедрения ИИ-технологий в образовательные стандарты.





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама