05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль

На Театральной площади города Кирова продолжают благоустраивать новогодний городок

49
На Театральной площади города Кирова продолжают благоустраивать новогодний городок

В Кирове продолжают строить новогодний городок на Театральной площади и каток за Спасским собором. Всего в городе будет открыто более 40 общественных пространств для зимних игр и отдыха. Чем будут удивлять горожан художники-оформители и когда строителям начнет помогать погода?  


На главной площади города начали устанавливать каркас самой большой в Кирове новогодней ели и собирать одну из первых деревянных горок. Вячеслав Симаков проверил ход работ по оформлению новогодней столицы


ВЯЧЕСЛАВ СИМАКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:

«Мы учли пожелания горожан, то есть в этом году будет установлено большее количество горок для разных возрастов, поменяли ряд конструкций, будут установлены новые конструкции, сам сквер будет у нас оформлен по-другому».


В сквере около фонтана раскинется сказочный лес с волшебной обитательницей, хорошо известной любителям русских народных сказок и творчества вятских художников.


ИРИНА ПРОЗОРОВА, И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА, ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР ГОРОДА:

«В этом году на территории сквера у фонтана будет оформлена новая локация. Она будет оформлена иначе, не так как в прошлые годы, туда прилетит наша птица счастья, которая сошла с картин художников братьев Васнецовых».


Всего в Кирове планируется украсить 40 площадок. Основной упор будет сделан на иллюминацию. Приступить к полноценному оформлению города пока мешает погода,  но синоптики обещают холода и снегопады к началу декабря


ВЯЧЕСЛАВ СИМАКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:

«Снег ожидаем для того, чтобы использовать склоны, в том числе говорили по овраг "Засора" между улицами Ленина и Казанской, там планируем сделать тоже горку интересную, ну и конечно же, обустраивать, как погода позволит, катки». 


Один из катков, который будет находиться на площади за Спасским  уже начали обустраивать, сегодня  рабочие приступили к монтажу ограждения. 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама