18 сен 19:00 Житель Санчурска, ужаленный пчелой, пожаловался на соседку-пасечницу 18 сен 18:30 Жители Советского района пришли на выборы в русских народных костюмах 18 сен 18:00 Кировчанам расскажут о специфике работы фотографом на космодроме 18 сен 17:30 Первоклассники Оричевского района побывали в избирательном участке 18 сен 17:15 Два участка набережной в Кирово-Чепецке очистят от зарослей 18 сен 16:40 18-летний кировчанин подозревается в двух кражах имущества из автомобилей 18 сен 16:15 В Кировском областном краеведческом музее открылась экспозиция «Авангард 2.0 Кандинский и другие» 18 сен 16:04 Явка на выборах в Кировской области на 15:00 составила 13,2% 18 сен 15:36 Полицейские помогли пожилой кировчанке найти потерянные деньги в ее собственной квартире 18 сен 15:15 В Кировском космоцентре прошли премьерные показы фильмов, адаптированных для глухих зрителей

Статью о Васнецовском пленэре написал художник из Китая

Статью о Васнецовском пленэре написал художник из Китая
Фото: vk.com/kirov.artmuzeum

К 650-летию города Кирова в регион приехали мастера живописи из России, Республики Беларусь и Китая, рассказали в правительстве Кировской области.


Они отразили в своих произведениях исторический и архитектурный облик города, а также места, связанные с жизнью художников Виктора и Аполлинария Васнецовых.


Художник Чжен Гуансюй после двухнедельной работы во время международного Васнецовского пленэра написал и опубликовал статью, в которой отметил богатство исторического наследия региона, особенности русской живописной школы и важность межкультурного диалога.


Особое впечатление на Чжен Гуансюй произвели искренность и трепет, с которыми его коллеги подходят к своему творчеству.


Участники пленэра провели время не только за работой над шедеврами, но и стали участниками таких мероприятий, как «Праздник в Рябово» и «Рисуй любимый город». Последнее событие, по словам Чжен Гуансюй, продемонстрировало «любовь местных жителей к искусству».


Чжен Гуансюй надеется, что мероприятие будет привлекать больше художников со всего мира для обмена опытом и знакомства с богатым наследием живописного искусства России.


Прочитать статью автора на китайском языке можно по ссылке. 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама