В музее братьев Васнецовых появится тактильная модель картины

В музее братьев Васнецовых появится тактильная модель картины
Фото: Полины Бересневой

С 14 февраля по 1 июня в Музее русского импрессионизма в Москве пройдет масштабная выставка «Изображая воздух. Русский импрессионизм». Посетители смогут познакомиться с творчеством 70 выдающихся художников, рассказали в правительстве Кировской области.


Частью выставки станут картины из собрания Вятского художественного музея. Среди них работы Игоря Грабаря «Иней» (1904), Константина Коровина «В мастерской художника» (1892), Ивана Куликова - этюд к картине «Кормление кур» (1909), Николая Тархова «Париж» (1903) и Алексея Исупова «Пикник» (1915).


На трёх этажах музея будет представлено более 150 произведений, созданных мастерами данного направления.


После завершения выставки картины вернутся в постоянную экспозицию Вятского художественного музея, а работа Константина Коровина «В мастерской художника» будет передана в Киров вместе с её тактильной моделью. 


Экземпляр изготовит Музей русского импрессионизма. Модель предназначена для слабовидящих посетителей музея.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама