28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

В российский кинопрокат выходит фильм «Роднина»

В российский кинопрокат выходит фильм «Роднина»
Фото: фото телеканала "Россия 1"

Сегодня, 6 марта, при участии телеканала «Россия 1» в большой прокат выходит фильм «Роднина», снятый по мотивам автобиографической книги Ирины Константиновны «Слеза чемпионки».


Ирина Роднина советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка (1972, 1976, 1980), десятикратная чемпионка мира, одиннадцатикратная чемпионка Европы. Новый фильм — подлинная история спортсменки на пути к заветному олимпийскому пьедесталу.


Преодолев все препятствия судьбы — от предательства партнера до возвращения на лед после тяжелой болезни, — она стала легендой советского и мирового спорта. Ее воля к победе, сила характера и великолепное мастерство продолжают вдохновлять фигуристов всех стран на спортивные подвиги.


— Эта картина о спорте и о всеобъемлющей любви. Думаю, это кино будет интересно зрителям разных возрастов: для кого-то оно станет знакомством с советским спортивным достоянием, кому-то подарит приятные воспоминания и бесконечную гордость, а, возможно, кого-то побудит начать заниматься фигурным катанием! Здорово посмотреть фильм в кинотеатре, так как в нем много сцен фигурного катания, и большой экран придаст большего погружения в этот чудесный вид спорта», — поделилась Владислава Самохина, исполнительница роли Ирины Родниной.


Добавим, что съемки фильма проходили в Екатеринбурге и Москве.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама