04 фев 19:45 Кировские спортсмены завоевали «золото» и «серебро» на первенстве ПФО по греко-римской борьбе 04 фев 19:00 Кировский областной краеведческий музей приглашает на выставку в честь своего 160-летия 04 фев 18:15 Кировчанина задержали за реабилитацию нацизма 04 фев 17:15 В Кировской области подвели итоги акции «Снежный десант» 04 фев 16:45 В Кирове проходит инженерная олимпиада школьников по 3D-технологиям 04 фев 16:26 На Старомосковском тракте проверяют работу общественного транспорта 04 фев 15:45 Кировчан предупреждают о мошенниках, предлагающих вернуть переплату за отопление 04 фев 15:30 Опасные участки на дорогах Кировской области оснащают барьерными ограждениями 04 фев 15:00 Датчанин работает учителем в школе посёлке Гостовский Шабалинского района 04 фев 14:28 Жителям Кировской области с 1 февраля увеличили размер социальных выплат

В Кирове прошла акция «Энергоночь-2025»

74
В Кирове прошла акция «Энергоночь-2025»

Приобщиться к прошлому, настоящему и будущему энергетической отрасли. В Кирове прошла традиционная #Энергоночь. Организаторами выступили ведущие энергокомпании региона: филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго», Кировский филиал «Т Плюс», «Горэлектросеть» – и Вятский государственный университет. 


Программа #Энергоночи2025 рассчитана на участников самого разного возраста: и на детей, и на взрослых. Гостей ждали увлекательные игры, локации с виртуальной реальностью, энергетические конкурсы,  аттракционы и викторины, а также лекции по истории кировской энергетики.


АННА АЛЁНИНА, УЧАСТНИЦА "ЭНЕРГОНОЧИ-2025":

«Очень нравится, мы уже ходим не первый год сюда. Для детей особенно очень много для развития, и я для себя много чего открываю. Интересно. Познавательно».


АЛЕКСАНДР ЯНОВЕР, УЧАСТНИК "ЭНЕРГОНОЧИ-2025":

«Очень хорошо, здесь много интересных мастер-классов проводится и, надеюсь, получим полезный опыт для ребенка».


В Год защитника Отечества и 80-летия Великой Победы организаторы посвятили часть экспозиции подвигам кировских энергетиков, которые обеспечили электроэнергией более ста предприятий промышленности, эвакуированных в регион в начале войны. Кроме того, каждый желающий смог стать «волонтером Победы» и изготовить негаснущие спички или сухой душ. 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама