28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

Художники из Кирова в финале фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Художники из Кирова в финале фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»
Фото: kirovreg.ru

В рамках VI сезона фестиваля уличного искусства ПФО «ФормАРТ» подвели итоги заявочной кампании 2025 года. Всего на участие было подано 326 творческих работ.


Художники предоставили эскизы по следующим тематикам: «Образ Победы», «Герои нашего времени», «Героическое прошлое в искусстве», «Поколение победителей». 


От нашей области в основной номинации было представлено 5 работ. Лучшим эскизом выбрали «Солдат-победитель» Оксаны Феоктистовой.


Кроме этого по инициативе правительства Кировской области и по согласованию с аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО для преображения городской среды Кирова введена специальная номинация «Стены смыслов». Её участниками могли стать жители из всех субъектов Российской Федерации.


По результатам отбора в специальной номинации были отобраны 4 эскиза кировчан:

  • «Столица рассветов» Анны Козловой;
  • «Молодость сейчас» и «Киров. Молодость. Труд» Артёма Опалева; 
  • «Киров – это город, где молодёжь не просто живёт, а активно творит свою историю» Екатерины Шараповой.

Имена победителей объявят на торжественной церемонии подведения итогов, которая пройдёт в августе 2025 года в Кирове. 

Обладатели I, II и III мест получат гранты в размере от 100 до 200 тысяч рублей для творческого развития.


За процессом создания муралов можно следить на сайте проекта formartpfo.ru.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама