03 фев 20:15 В Кирове прошел заключительный этап первенства ПФО по конькобежному спорту 03 фев 19:15 В Кировской области продолжается борьба с нелегальным оборотом алкогольной продукции 03 фев 18:15 В Кирове полиция изъяла партию нелегальной жидкости для вейпов стоимостью более 1 млн рублей 03 фев 17:11 Стало известно, где в Кирове создадут детский культурно-просветительский центр 03 фев 16:45 В ДТП в Кировской области пострадал 13-летний подросток 03 фев 16:15 Более полумиллиона зрителей в сутки смотрят телепрограммы ГТРК «Вятка» 03 фев 15:30 Губернатор Санкт-Петербурга поблагодарил жителей Кировской области 03 фев 15:15 В Кирове прошел открытый семейный праздник «Царь горы» 03 фев 14:27 Уголовное дело о смертельном ДТП, произошедшем в Кировской области, получило продолжение 03 фев 14:15 В Кирове открылась выставка художницы Елены Авиновой «Хрупкое»

В Кирове открылась фотовыставка «Первозданная Россия»

77
В Кирове открылась фотовыставка «Первозданная Россия»

Красота природы в объективе лучших отечественных фотографов. В Кирове открылась выставка "Первозданная Россия". Кадры из жизни диких животных и птиц, пейзажи и цветы, макросъемка насекомых. Что еще интересного можно увидеть на новой экспозиции в "Галерее Прогресса", узнал Иван Швецов


Для экспозиции отобрано 70 лучших кадров с фестиваля "Первозданная Россия" - крупнейшего в нашей стране конкурса фотографий дикой природы. В зале слышны звуки живого леса и медитативная музыка - организаторы включили их, чтобы усилить атмосферу погружения в мир, куда еще не ступала нога человека. 


НАТАЛЬЯ ПЫШКО, АРТ-ДИРЕКТОР "ГАЛЕРЕИ ПРОГРЕССА":

«Фотография - это одно из самых простых и доступных видов искусства. Когда мы видим природу, нам уже не нужно ничего дополнять, для нас её первозданность и есть то идеальное состояние, которое мы ждем от встречи с природой».


Кроме фотографий, посетители выставки могу посмотреть документальные фильмы о дикой природе, которые показываются в одном из залов галереи непрерывно. Спокойные и красивые сцены из жизни дикой природы завораживают.


ИРИНА КНЯЗЕВА, ПОСЕТИТЕЛЬНИЦА ВЫСТАВКИ:

«В общем-то, всё как у людей в природе. У птичек, у насекомых, то же удивление, те же эмоции. Прекрасные работы, насладиться всем желаю».


МАРГАРИТА ЖУРАВЛЕВА, ПОСЕТИТЕЛЬНИЦА ВЫСТАВКИ:

«Мы просто любим искусство, и мы это чувствуем как-то тоньше. Какие-то общие виды природы и цветы, макросъемка. мне это нравится».


На выставке представлены серии фотографий на темы: "Улыбаемся вместе с природой", "Кто живёт в дупле", "Краски Брянского леса", "Орхидеи России", "Кипарисовое озеро", история одного рассвета и другие подборки снимков.


НАТАЛЬЯ ПЫШКО, АРТ-ДИРЕКТОР "ГАЛЕРЕИ ПРОГРЕССА":

«Снять можно много кадров, но именно тот самый взгляд фотографа для нас это очень важно. Важно показать красоту России. У нас огромная страна. Это хороший импульс для того, чтобы начат путешествовать».


«Первозданная Россия» не ограничивается кадрами флоры и фауны. Гостей выставки ждут мастер-классы по макросъемке и съемке диких животных с помощью фотоловушек. Экспозиция будет открыта до 12 сентября. 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама