09 фев 19:15 В Кирове завершился III Всероссийский фестиваль-конкурс пианистов «Рояль–концерт» 09 фев 18:30 Житель Малмыжа потерял 1,6 млн рублей, оплатив несуществующий автомобиль 09 фев 18:15 «Родина» проиграла в матче с ХК «СКА-Уральский Трубник» 09 фев 17:55 В Кирове стартовал третий модуль проекта «Вятский корпус Защитников Отечества» 09 фев 17:15 В особняке купца Репина открылась выставка «Рафаэль Санти. Живопись в гравюре» 09 фев 16:43 12 медалей разного уровня завоевали кировские ушуисты на чемпионате и первенстве ПФО 09 фев 16:15 Кировчане завоевали «бронзу» на шахматном чемпионате Росгвардии 09 фев 15:40 В Кирове на улице Красина установили пешеходный светофор 09 фев 15:15 За 7 лет действия программы добровольного переселения в Кировскую область переехали 926 человек 09 фев 15:00 На дороге у моста через реку Филипповка ограничили движение из-за ДТП

Сотни кировчан и гостей города собрались на открытие фестиваля «На семи холмах»

218
Сотни кировчан и гостей города собрались на открытие фестиваля «На семи холмах»

В Кирове проходит одно из главных культурных событий этого лета — фестиваль театра, кино и журналистики «На семи холмах». В день открытия на Театральной площади собрались сотни кировчан и гостей города, чтобы увидеть звезд театра и кино, а также представителей журналистского сообщества. С места событий репортаж Алины Смирновой.


- Прима Московского академического театра сатиры, народная артистка России - Алена Яковлева. Я очень рад, что она у нас сегодня здесь на церемонии нашего открытия.

- Случилось чудо, Александр Самойленко, сегодня здесь на красной дорожке.


Праздник кино и театра снова в Кирове! Фестиваль "На семи холмах" в четвертый раз встречает гостей, превращая город на Вятке в центр притяжения для любителей искусства.


АЛИНА СМИРНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: 

«Праздничная церемония открытия фестиваля началась с красной ковровой дорожки на Театральной площади, здесь уже собрались зрители, все встречают главных звездных  гостей аплодисментами».


Среди гостей и участников фестиваля, которые в этом году приглашены на церемонию открытия, множество популярных и любимых публикой артистов: Ольга Красько, Оксана Сташенко, Антон Сёмкин, Владимир Бутенко, Максим Колосов, Ольга Панюшкина  Валентина Теличкина и многие другие актеры театра и кино.  Это неотъемлемая часть любого фестиваля, где артисты приветствуют своего зрителя.


- Любимица Кировской области, и я это знаю. 

- Спасибо !

- Катя Семенова, приходите обязательно в филармонию.


Продолжился праздник в драмтеатре, где состоялся гала-концерт. Звездные гости  спели известные песни, прочитали стихи и  рассказали о своем творческом пути , многие, кто прибыл на фестиваль впервые поделились впечатлениями о городе. 

  

ВАЛЕНТИНА ТЕЛИЧКИНА, НАРОДНАЯ АРТИСТКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

«Поражена и в самом лучшем смысле этого слова. Впечатления только от города, что дивный город, абсолютно, совершенно я не ожидала, что это просто столичный город».


На протяжении 10 дней, что длится фестиваль "На семи холмах"  кировчане увидят спектакли, мюзиклы, на нескольких площадках  города : в драмтеатре, филармонии, и театре на Спасской". 


- Танцуют все! Любовь никого не спросит, придет и раскрасит осень.


Все желающие также могут также смогут посетить творческие вечера и кинопоказы под открытым небом на Театральной площади. Сеансы будут идти каждый день в 20:30.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама