18 май 06:19 Врач-кардиолог рассказала о рисках возникновения артериальной гипертонии 18 май 05:00 В понедельник в Кирове жара до +32 17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова

Сотни кировчан и гостей города собрались на открытие фестиваля «На семи холмах»

235
Сотни кировчан и гостей города собрались на открытие фестиваля «На семи холмах»

В Кирове проходит одно из главных культурных событий этого лета — фестиваль театра, кино и журналистики «На семи холмах». В день открытия на Театральной площади собрались сотни кировчан и гостей города, чтобы увидеть звезд театра и кино, а также представителей журналистского сообщества. С места событий репортаж Алины Смирновой.


- Прима Московского академического театра сатиры, народная артистка России - Алена Яковлева. Я очень рад, что она у нас сегодня здесь на церемонии нашего открытия.

- Случилось чудо, Александр Самойленко, сегодня здесь на красной дорожке.


Праздник кино и театра снова в Кирове! Фестиваль "На семи холмах" в четвертый раз встречает гостей, превращая город на Вятке в центр притяжения для любителей искусства.


АЛИНА СМИРНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: 

«Праздничная церемония открытия фестиваля началась с красной ковровой дорожки на Театральной площади, здесь уже собрались зрители, все встречают главных звездных  гостей аплодисментами».


Среди гостей и участников фестиваля, которые в этом году приглашены на церемонию открытия, множество популярных и любимых публикой артистов: Ольга Красько, Оксана Сташенко, Антон Сёмкин, Владимир Бутенко, Максим Колосов, Ольга Панюшкина  Валентина Теличкина и многие другие актеры театра и кино.  Это неотъемлемая часть любого фестиваля, где артисты приветствуют своего зрителя.


- Любимица Кировской области, и я это знаю. 

- Спасибо !

- Катя Семенова, приходите обязательно в филармонию.


Продолжился праздник в драмтеатре, где состоялся гала-концерт. Звездные гости  спели известные песни, прочитали стихи и  рассказали о своем творческом пути , многие, кто прибыл на фестиваль впервые поделились впечатлениями о городе. 

  

ВАЛЕНТИНА ТЕЛИЧКИНА, НАРОДНАЯ АРТИСТКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

«Поражена и в самом лучшем смысле этого слова. Впечатления только от города, что дивный город, абсолютно, совершенно я не ожидала, что это просто столичный город».


На протяжении 10 дней, что длится фестиваль "На семи холмах"  кировчане увидят спектакли, мюзиклы, на нескольких площадках  города : в драмтеатре, филармонии, и театре на Спасской". 


- Танцуют все! Любовь никого не спросит, придет и раскрасит осень.


Все желающие также могут также смогут посетить творческие вечера и кинопоказы под открытым небом на Театральной площади. Сеансы будут идти каждый день в 20:30.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама