28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

Фестиваль «Орловская ладья» пройдет 6 сентября

Фестиваль «Орловская ладья» пройдет 6 сентября

В Орлове пройдет бал шахматной королевы и короля. А ещё областной шахматный турнир, костюмированное шествие, гастрономический и рыцарский турниры и многое другое. Всё это программа ежегодного фестиваля «Орловская ладья», который пройдет 6 сентября.


Гости также смогут посетить с экскурсией Орловский шахматный завод — единственное в России серийное производство шахмат.


— В этом году на фестивале «Орловская ладья» мы запланировали открытие тематического арт-объекта «Король и Королева», который станет украшением города Орлова. При сканировании QR-кода объект становится виртуальной фотозоной с ожившими шахматными Королевой и Королём, — рассказал Светослав Добровольский, глава Орловского района.


Подробная программа фестиваля — в сообществе в ВК.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама