22 окт 19:45 Детская футбольная команда «Факел» победила на Всероссийском суперфинале турнира «Кожаный мяч» 22 окт 19:15 В Кирове прошла конференция по сохранению духовно-нравственных ценностей 22 окт 18:15 В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения» 22 окт 17:15 В Герценке открылась выставка «Вятские промыслы в фотографиях Николая Аполлоновича Чарушина» 22 окт 16:40 Пострадавшим пенсионерам из Кирова передали похищенные мошенниками деньги 22 окт 16:15 Педагог-психолог из Кирово-Чепецка одержала победу во Всероссийском конкурсе 22 окт 15:47 Образовательные организации Кировской области присоединились к Всероссийской акции «Пирог на четвёртое» 22 окт 15:15 В Кирове прошел областной фестиваль инвалидного спорта «Надежда» 22 окт 14:52 Кировские юнармейцы соревнуются в многоборье 22 окт 14:15 В Слободском начались противоаварийные работы в часовне Архангела Михаила

У музея Александра Грина в Кирове установили деревянные резные ворота

У музея Александра Грина в Кирове установили деревянные резные ворота

У музея Александра Грина в Кирове установили деревянные резные ворота.


Над их созданием работал почётный гражданин города Кирова, народный мастер Геннадий Яковлевич Лопатин вместе со своей супругой и внуком Иваном. В основе конструкции – металлический каркас, обитый деревом. В оформлении ворот использована морская тематика. Эти ворота мастер создал по той же технологии, что и у дома-музея Салтыкова Щедрина, и у музея-усадьбы художника Хохрякова. 


ГЕННАДИЙ ЛОПАТИН, НАРОДНЫЙ МАСТЕР РФ, АВТОР ВОРОТ:

«Честно говоря, ворота Салтыкова-Щедрина и Хохряковские ворота - там более интересная архитектура. Здесь здание кирпичное и ворота более строгого стиля. С морской тематикой: кораблики, якорь».





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама