Кировский краеведческий музей принял за 2025 год более 150 тыс. посетителей, рассказали в региональном правительстве. Особой популярностью пользовались выставки о знаменитых земляках и истории, а также проекты с современными технологиями.
После реставрации в музее Александра Грина открыли выставку «Магия личности», приуроченную к его юбилею. А в Музее воинской славы к 80-летию Победы представили экспозицию «Оружие Победы», а рядом с музеем установили армейскую палатку из Афганистана, где проходили «Диктант Победы» и другие мероприятия.
Кроме этого, в Доме-музее Салтыкова-Щедрина с помощью специального приложения можно было погрузиться во время писателя, используя зрение и обоняние.
В Главном здании краеведческого музея в прошлом году зрители наблюдали интерактивную выставку «Автопарк мечты». Ее посетили около 5 тыс. человек.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

