В Герценке открылась фотовыставка «Очарование реальностью»

15
В Герценке открылась фотовыставка «Очарование реальностью»

В библиотеке имени Герцена традиционно открылась фотовыставка "Очарование реальностью". Более 60-ти снимков от 12 авторов: живописные закаты и рассветы, насекомые, животные в естественной среде, город и его лица. 


В заповеднике в лучах летнего солнца купается птенец длиннохвостой неясыти. Ему не больше месяца. А буквально через несколько минут совенка окольцуют, чтобы изучать его поведение. Этот снимок сделала Ольга Егорова на очередной фотоохоте.


ОЛЬГА ЕГОРОВА, УЧАСТНИЦА ВЫСТАВКИ: 

«Радость, удовлетворение, удовольствие от того, какую природу я наблюдаю вокруг себя. Очень познавательно, надо очень много знать. Начинаешь наблюдать за поведением животных, начинаешь о них изучать информацию».


Все фотографии сделаны участниками фото-клуба "Диана", а это фотографы-любители, люди совершенно разных профессий. Их объединяет любовь к творчеству и умение видеть, запечатлевать красоту вокруг.


МАРЬЯН ОЛИЯРНИК, УЧАСТНИК ВЫСТАВКИ:

«Для фотографии хорошей сначала нужно представить, что мы хотим снять. Конечно, знание композиции, цвета. А телефон и профессиональная камера это уже инструмент, но тоже очень важный момент».


Михаил Соколов увлекся фотографией еще в школе, в годами страсть к этому занятию только росла. Сейчас по его снимкам проводят даже научные исследования. Любимые фотографии в этом году он сделал у себя в саду рядом с дубом, который сам посадил. 


МИХАИЛ СОКОЛОВ, УЧАСТНИК ВЫСТАВКИ:

«Белочка тащит желудь с этого дуба и вот жук долгоносик, скорее всего, только что отложил яйца в желудь и сидит отдыхает на деревяшке».


Крохотный бельчонок, серьезная синица, утята, шагающие на зарядку - от каждого снимка веет добротой - отсюда и название фотовыставки "Очарование реальностью". 


АЛЕКСАНДР ШИРОКИХ, УЧАСТНИК ВЫСТАВКИ:

«И пейзажи и съемки птиц, съемки животных. У нас выставка является как-бы отчетной о работе фотоклуба за год».


Такие фотовыставки в клубе "Диана" проходят ежегодно уже не один десяток лет. Живая музыка, отзывы любителей фотографии, встреча знакомых и коллег.


Посетить фотовыставку может любой желающий. Экспозиция "Очарование реальностью" будет открыта до середины марта в библиотеке имени Герцена.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама