23 фев 12:25 Звезды российского футбола стали амбассадорами турнира по футзалу «Кубок защитников Отечества 2026» в Кирове 23 фев 11:40 Полпред Президента России в ПФО поздравил жителей округа с Днём защитника Отечества 23 фев 11:09 В Кирове прошла церемония возложения цветов к Вечному огню 23 фев 11:02 Устранить дефект на сетях водоснабжения в Кирове планируют сегодня до 19:00 23 фев 10:23 В ряде домов Кирова из-за аварии на сетях временно нет воды 23 фев 09:02 Губернатор Кировской области поздравил жителей региона с Днём защитника Отечества 23 фев 08:00 Кировские спортсмены заняли призовые места на крупных соревнованиях по акробатике и каратэ 23 фев 07:01 ГТРК «Вятка» поздравляет с Днём защитника Отечества 23 фев 06:30 В Кировской области создают турмаршрут для родителей с детьми 23 фев 05:00 В понедельник в Кировской области обещают -1 и облачную погоду

На киноэкраны вышел фильм «Красавица» режиссера Антона Богданова

На киноэкраны вышел фильм «Красавица» режиссера Антона Богданова

В основе кинокартины лежит реальная история о том, как сотрудники Ленинградского зоосада спасают животных в блокаду, в том числе и самую знаменитую обитательницу – бегемотиху Красавицу.


Эту историю знают многие ленинградцы, но за пределами Петербурга она не так известна. После начала Великой Отечественной войны большую часть животных из Ленинградского зоосада эвакуировали в Казань, но часть осталась в осажденном городе.


Почти все персонажи в фильме имеют реальных прототипов. Роль ветеринара Мартына Ивановича играет актер Виктор Сухоруков.


ВИКТОР СУХОРУКОВ, АКТЕР, ИСПОЛНИТЕЛЬ РОЛИ ВЕТЕРИНАРА ЛЕНИНГРАДСКОГО ЗООПАРКА МАРТЫНА ИВАНОВИЧА В КИНОФИЛЬМЕ "КРАСАВИЦА":

«Мы в детей превратились там все, мы были в таком диком восторге, когда вокруг нас были доступны не только в клетках, а доступны, мы держали их на руках, мы их гладили, трогали, и медведь, и тигр, мы сами превращались в детей. Это была такая радость!»


Спасение Красавицы стало настоящим символом единения и гуманизма, доказательством самоотверженности жителей осажденного города. Трогательная человеческая история наполнена юмором, любовью, добротой, приковывая внимание зрителей захватывающим сюжетом и невероятными поступками самых обычных людей.


Фильм уже вышел на экраны кинотеатров города Кирова. Продолжительность картины 1 час 44 минуты. 

Возрастное ограничение 12+.





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама