09 апр 14:15 В Кирове открылась выставка в честь бойцов СВО «Знай своих» 09 апр 14:00 В Белой Холунице КАМАЗ столкнулся с легковым авто: есть жертвы 09 апр 13:45 27 жителей Кировской области получили золотые знаки ГТО 09 апр 13:45 Кировская область в лидерах среди регионов России по комплексному развитию территорий 09 апр 13:15 Сегодня станет известен победитель регионального этапа «Учитель года – 2026» 09 апр 12:45 17 апреля пройдет единственный в Кирове концерт Объединенного симфонического оркестра Мариинского и Большого театров 09 апр 12:15 В Яранске затопило несколько улиц и домов в заречной части города 09 апр 12:01 В Кировской области подтоплены 203 придомовые территории в 5 муниципальных образованиях 09 апр 11:55 Режиссер ГТРК «Вятка» Татьяна Халезова награждена Грамотой губернатора Кировской области 09 апр 11:48 В регионе обследуют дороги, отремонтированные с 2022-2025 годы

17 апреля пройдет единственный в Кирове концерт Объединенного симфонического оркестра Мариинского и Большого театров

17 апреля пройдет единственный в Кирове концерт Объединенного симфонического оркестра Мариинского и Большого театров
Фото: ГТРК "Вятка"

В следующую пятницу, 17 апреля, на сцене Вятской филармонии в рамках юбилейного XXV Московского Пасхального фестиваля состоится концерт Объединенного симфонического оркестра Мариинского и Большого театров. За пультом – инициатор и бессменный художественный руководитель фестиваля, маэстро Валерий Гергиев.


Московский Пасхальный фестиваль – один из крупнейших музыкальных мероприятий России, ежегодно собирающий сотни тысяч слушателей. Нынче он состоится в 25-й раз. Фестиваль, как правило, длится около месяца: в 2026 году – с 12 апреля по 10 мая. Концерты всемирно известных солистов и выдающихся музыкальных коллективов проходят на центральных концертных площадках Москвы и регионов России при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации и по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. За четверть века фестиваль прошел в 145 российских городах, а также в 5 странах. 


Единственный концерт в Кирове начнется в 18:30 в Большом концертном зале Вятской филармонии имени П.И. Чайковского.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама