30 апр 16:15 В Кирове состоялось театрализованное представление «Память» 30 апр 15:43 1 мая кировчан приглашают отметить Праздник Весны и Труда, а также побывать на открытии турсезона и мотосезона 30 апр 15:15 В Мурыгино прошел фестиваль инклюзивного танца «Возможно всё» 30 апр 15:07 Большой юбилей отмечает заместитель генерального директора ВГТРК — руководитель регионального департамента Рифат Сабитов 30 апр 14:47 В Кирове продолжают выявлять безбилетников в общественном транспорте 30 апр 14:15 В Кирове искусственный интеллект фиксирует нарушения правил благоустройства 30 апр 14:04 В Слободском районе из-за аварии с грузовиками ограничено движение 30 апр 13:45 В Слободском открылось новое пожарное депо – самое современное в Кировской области 30 апр 13:15 В Кировской области продолжается голосование за территории для благоустройства 30 апр 12:45 Уровень Вятки возле Кирова снижается, а в районе Слободского и Котельнича — растет

В Мурыгино прошел фестиваль инклюзивного танца «Возможно всё»

9
В Мурыгино прошел фестиваль инклюзивного танца «Возможно всё»

"Возможно всё". Так называется фестиваль инклюзивного танца, который прошёл в Мурыгино. Он носит статус Межрегионального и объединяет на одной площадке более двухсот участников. О ярком и по-настоящему вдохновляющем событии — репортаж Анастасии Елсуковой. 


Пока одни оттачивают движения перед выходом, другие - добавляют яркие краски в свой образ. В Мурыгинском ДК царит атмосфера творчества, единства и безграничных возможностей. 


АЛЕКСЕЙ РЫЧКОВ, ДИРЕКТОР МУРЫГИНСКОГО ДОМА-ИНТЕРНАТА "РОДНИК":

«Мы показываем парные танцы, когда участвует значимый взрослый, друг, родственник, и вместе с ним участвует в паре человек с ограниченными возможностями,  мы хотим показать: возможно всё!».


Мария - уже несколько лет волонтер Мурыгинского дома-интерната, сегодня помогает Кириллу почувствовать себя настоящей звездой танцпола.


МАРИЯ БЕРЕСНЕВА, ВОЛОНТЕР МУРЫГИНСКОГО ДОМА-ИНТЕРНАТА "РОДНИК":

«Мы давно дружим, в этом году он предложил мне потанцевать, поучаствовать в фестивале, мы заряжаемся друг от друга, танцуем, обнимаемся, и получаем удовольствие».


Фестиваль инклюзивного танца "Возможно всё" - уже 11ый по счету. В прошлом году он получил статус межрегионального. Ирина Алексеевна из Чувашии - хореограф, уже несколько лет она занимается с особенными детьми, и видит, как они меняются.


ИРИНА ШИПАЧЁВА, УЧАСТНИК МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ ИНКЛЮЗИВНОГО ТАНЦА "ВОЗМОЖНО ВСЁ":

«Представляете, такому ребенку выйти на сцену и раскрыться и улыбнуться, сейчас после выступлений у них заряд бодрости, энергии».


Это не просто конкурс, это площадка для общения, самовыражения, праздник для всех, кто верит в силу искусства.  Вместе с Ангелиной танцует её папа, Сергей Николаевич - всегда рядом, и готов поддержать!


СЕРГЕЙ ЖИТЛУХИН, УЧАСТНИК МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ ИНКЛЮЗИВНОГО ТАНЦА "ВОЗМОЖНО ВСЁ":

«Ребенок с ограниченными возможностями, требует внимания, терпения любви, а эти дети чувствуют любовь - они к тебя тянутся».


Две с половиной сотни участников, и неподдельные эмоции, как на сцене, так и в зрительном зале. Это событие, которого ждут и которое по-настоящему вдохновляет.  


АНАСТАСИЯ ЕЛСУКОВА:

«Фестиваль "Всё возможно" в Мурыгино в очередной раз доказал: танец - это универсальный язык. Он объединяет людей, стирает различия и просто дарит радость».



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама