22 мар 16:48 91-летнюю жительницу Белой Холуницы спасли от перевода крупной суммы мошенникам 22 мар 15:55 В Кирове на улице Слобода Рязанцевы временно перекроют движение 22 мар 14:00 Тхэквондисты из Кирова завоевали 173 медали на чемпионате и первенстве ПФО 22 мар 12:55 Краеведческий музей в поселке Фаленки готов встречать гостей после капремонта 22 мар 11:44 Александр Соколов прокомментировал события трагедии в «Крокус Сити Холле» 22 мар 10:45 В Киров с гастролями приедет Государственный академический театр классического балета 22 мар 09:00 В Кирове на перекрестке улиц Ленина и Современной хотят запретить левый поворот 22 мар 08:06 Два года прошло со дня теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» 22 мар 07:05 В российском Минздраве рассказали, когда заканчивается репродуктивный возраст у мужчин 22 мар 05:01 В Кировской области ожидается погода без осадков

Коллектив современного танца "Клеопатра"

6 536
Коллектив современного танца
Кировские танцоры будут представлять область на Олимпиаде в Сочи. Это стало возможным благодаря участию образцового коллектива современного танца "Клеопатра" на международном фестивале в посёлке Лоо, что под Сочи. В нелёгкой борьбе кировчане завоевали Гран-при и получили возможность своими глазами увидеть Олимпиаду 2014.

Образцовый коллектив "Клеопатра" существует в Кирове уже 6 лет. В нём современной хореографии занимаются 215 детей. С юными танцорами работают педагоги-хореографы, а так же мастера художественной гимнастики и акробатики. В этом году коллектив стал участником международного конкурса "Красота спасёт мир", куда кировчане привезли региональную программу из 13 номеров.

Коллектив современного танца "Клеопатра" ЛАРИСА ИВАНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБРАЗЦОВОГО КОЛЛЕКТИВА СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА "КЛЕОПАТРА": «Полторы тысячи участников, 98 коллективов, многожанровый конкурс, были и вокалисты, и инструментальщики, и хореографы во всех категориях и номинациях».

Кировские дети покорили жюри композицией "Посвящение маме".

ЛАРИСА ИВАНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБРАЗЦОВОГО КОЛЛЕКТИВА СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА "КЛЕОПАТРА": «Техникой исполнения, нравственностью, все постановки наши они очень душевные, дети старались, сама их отдача зрителю, а не только жюри, это всем нравится и, главное, им».
 
Кроме участия в фестивале юные танцоры побывали в сочинском дельфинарии и получили массу приятных впечатлений от поездки.

Коллектив современного танца "Клеопатра" МАША ЩЕПИНА, УЧАСТНИЦА КОЛЛЕКТИВА СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА "КЛЕОПАТРА": «Я всё время наблюдала в окошко закат на море и ещё мы запускали фонарики».

По условиям конкурса призёры будут представлять Кировскую область на Олимпиаде в Сочи, где кировская "Клеопатра" непременно запомнится зрителю.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама