Телепроект "Играй гармонь" приедет в Киров

8 173

Телепроект


Телепроект "Играй гармонь" приедет в Киров. В канун дня города лучшие гармонисты Кировской области примут участие в съемках программы. А пока в Областном Доме народного творчества завершился отборочный этап.

Зинаида Шубина всю жизнь жила в деревне и еще в детстве взяла в руки гармонь, подыгрывая маме. Потом стала собирать и исполнять частушки. Работала в сельском клубе, радуя своим творчеством односельчан. В поселке Первомайском Оричевского района к ней обращаются просто: тётя Зина. Она желанная гостья на всех праздниках, юбилеях, свадьбах. Тётя Зина - настоящая звезда. В свои 65 она свежа и весела.

Телепроект "Играй гармонь" приедет в КировЗИНАИДА ШУБИНА, ГАРМОНИСТ, ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА ЧАСТУШЕК, ОРИЧЕВСКИЙ РАЙОН:
«Я же не только гармонист, но еще механизатор и шофер. У меня есть звание автоледи-неординарность».

Зинаида Шубина неизменная участница районных, областных и всероссийских конкурсов. И, конечно, она не смогла пропустить отборочный концерт на передачу "Играй гармонь". Для участие в отборочном туре приехали гармонисты и частушечники из 15-ти районов области. Илья Береснев - самый молодой. Однако в свои 15-ть у него уже диплом 2-й степени всероссийского фестиваля гармонистов.

11-го июня, в канун Дня города в Киров приедет съемочная группа программы "Играй гармонь". И, возможно, те, кто сегодня выступают на сцене ОДНТ станут её участниками.

Телепроект "Играй гармонь" приедет в КировВЛАДИМИР БУЛЫЧЁВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЛАСТНОГО КЛУБА ГАРМОНИСТОВ:
«Лучшие примут участие в юбилейной программе "Играй гармонь" Это будет очень много коллективов».

Отборочный тур в Доме народного творчества превратился в большой и красочный концерт. Коллективы и отдельные исполнители с задором и от души исполнили самые разные произведения - песни и частушки, веселые наигрыши, обработки народных мелодий, оригинальные авторские сочинения - все, чем сегодня живут современные вятские гармонисты.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама