05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Вручение литературной премии имени Валерия Прокошина Людмиле Суворовой

2 957
Вручение литературной премии имени Валерия Прокошина Людмиле Суворовой
В этом году в России впервые состоялось вручение литературной премии имени Валерия Прокошина. Премия была учреждена специально для авторов, которые живут и работают в провинции. Одним из дипломантов конкурса стала кировчанка Людмила Суворова.

В конкурсе приняли участие поэты, выпустившие сборник в течение пяти последних лет. Людмила Суворова представила своё литературное творчество сборником "Похвала пустыне", выпущенном в 2010 году.

Вручение литературной премии имени Валерия Прокошина Людмиле СуворовойЛЮДМИЛА СУВОРОВА, ПОЭТ:
«Пустыня, конечно не Сахара, имеется ввиду, пустыня, как пустошь, как место созерцания природы, вдохновение, уединение».

Это поэзия о природе, о жизни, о внутреннем мире человека, вдохновленная творчеством Римского-Корсакова и духовными стихами с одноименным названием "Похвала пустыне". Стоит добавить, что Людмила Суворова уже стала лауреатом литературных премий имени Дьяконова и имени Заболотского. Поэзией начала ещё в детстве. Сейчас в творческом багаже - 4 сборника и аудиокнига стихов.

ЛЮДМИЛА СУВОРОВА, ПОЭТ:
«Самое прекрасное в жизни - это поэзия, живопись и музыка, это то, в чём человек может себя выразить, реализовать, если в жизни это сложнее, то поэзия - это такая страна, где возможно всё».


Поэзией и живописью занимается и дочь Людмилы Николаевны Александра Мочалова. Она иллюстрировала и верстала сборник "Похвала пустыне".

Вручение литературной премии имени Валерия Прокошина Людмиле СуворовойАЛЕКСАНДРА МОЧАЛОВА, ДОЧЬ ЛЮДМИЛЫ СУВОРОВОЙ:
«То, что мама писала - это всегда было, как воздух, воспринималось естественно. Сама мысль, что можно писать стихи родилась из того, что мама писала и читала стихи нам».


В будущем году в свет выйдет новый том "Антологии вятской литературы", представляющий творчество Людмилы Суворовой, туда войдут ранние и даже детские стихи поэта.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама