05 дек 07:03 5 декабря Кировская область отмечает 89-й День рождения 05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей 04 дек 17:15 В Кирове прошел этап Интеллектуальной олимпиады ПФО по направлению «Управление БПЛА» 04 дек 16:40 Региональное минэкологии контролирует ситуацию с загрязнением реки Юг

Премьера спектакля по произведению Евгения Шварца "Дракон"

4 805
Премьера спектакля по произведению Евгения Шварца
13 ноября в "Театре на Спасской" состоится премьера спектакля по произведению Евгения Шварца "Дракон". А сегодня полным ходом идут репетиции новой постановки.

До премьеры остались считанные дни. Сейчас на сцене с актёрами работает специалист по сцендвижению из Перми Анатолий Лепихин. Его задача поставить настоящий рыцарский бой на мечах - сцену убийства Дракона.

Премьера спектакля по произведению Евгения Шварца "Дракон"АНАТОЛИЙ ЛЕПИХИН, ПОСТАНОВЩИК БОЯ:
«Бой - он всегда приносит атмосферу и интерес, фейерверк, это всегда интересно, жаль, что редко используется, сейчас его пытаются заменить, найти другое решение, но мне кажется, что от этого спектакли теряют».

Дракон, как говорит режиссёр спектакля Юлия Батурина, - есть в каждом из нас. У Гоголя это был бы чёрт, у Булгакова - Воланд, а у Шварца - Дракон, олицетворяющий человеческое эго. Дракон всех очаровывает, а потом съедает человеческую душу.

Премьера спектакля по произведению Евгения Шварца "Дракон"ЮЛИЯ БАТУРИНА, РЕЖИССЁР СПЕКТАКЛЯ:
«Это же всё наше внутреннее, это наш внутренний мир. Надо убить дракона в себе или помочь другу сделать это, я думаю, что об этом писал Евгений Шварц».


В постановке будет использован видеоматериал. Сцену свадьбы Бургомиста снимали в вагонах узкоколейки до Каринторфа и в заброшенной котельной. Саму пьесу, как говорит режиссёр, немного "прибрали" - сократили, убрали политическую подоплёку и приблизили к людям. Этот спектакль про человеческие чувства, про отношения, про настоящих мужчин, рыцарей, про любовь и преданность. Роль Бургомистра исполняет актёр Константин Бояринцев. Его персонажу приходится нелегко, он находится под влиянием Дракона.

Премьера спектакля по произведению Евгения Шварца "Дракон"КОНСТАНТИН БОЯРИНЦЕВ, АРТЁР "ТЕАТРА НА СПАССКОЙ":
«Если мы этого Дракона включаем, то мы потерпим фиаско, если мы живём не любовью и не гуманными качествами человеческими, то мы разрушимся в любом случае».


Ответ на вопрос - каким образом победить дракона в себе, - зрители смогут узнать 13 ноября.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама