19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Конкурс-фестиваль хореографического творчества

4 368

Конкурс-фестиваль хореографического творчества


В Кирове устроили "Танцевальный фейерверк". Так называется областной конкурс-фестиваль хореографического творчества. Он проводится всего лишь во второй раз, но собирает десятки танцевальных коллективов. В этом году выступили более 500 участников в разных номинациях.

Самое необычное направление хореографического конкурса - фитнес-шоу: яркие костюмы, спортивные движения. Танцевальный коллектив "Джем" не профессиональный, а любительский. По словам девушек-участниц, занимаясь фитнессом, они решили облечь спорт в яркое зрелищное шоу.
 
Конкурс-фестиваль хореографического творчестваАННА ЛЕБЕДЕВА, УЧАСТНИЦА ТАНЦЕВАЛЬНОГО КОЛЛЕКТИВА "ДЖЕМ", г. КИРОВ:
«Мы для души танцуем. Несем людям радость, позитив».
 
Всего более 500 участников, 30 танцевальных коллективов из города Кирова и районов области. Выступают в разных номинациях: "Эстрадный", "Народный", "Бальный", "Стилизованный танец" и другие. Выступления артистов оценивает профессиональное жюри.
 
Конкурс-фестиваль хореографического творчестваНЕЛЛА КОЖЕВНИКОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ВЯТСКОГО КОЛЛЕДЖА КУЛЬТУРЫ:
«Каждый год уровень становится выше. Мы видим, что коллективы одеты, более качественные постановки. Уровень хороший».
 
Главная цель конкурса - развитие хореографического творчества в Кировской области. Специалисты не только оценивают номера, но и помогают исправить недочеты. Победа в состязании - ступенька по карьерной лестнице. Юные танцоры мечтают о покорении больших сцен.
 
Конкурс-фестиваль хореографического творчестваЕВГЕНИЯ СУСЛОВА, УЧАСТНИЦА КОЛЛЕКТИВА "ДАНС", ст. ПРОСНИЦА:
«Мне нравится танцевать, быть на сцене, чтобы хлопали».
 
Конкурс "Танцевальный фейерверк" одно из самых ярких мероприятий хореографического творчества города и области. Он проводится уже второй раз в Вятском колледже культуры. Конкурс выявляет самых ярких и талантливых танцоров.
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама