20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр 20 апр 16:00 Киров и Ташкент подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма 20 апр 15:50 К местам захоронений в Кирове будут организованы маршруты 20 апр 15:20 В Кировской области дорожные службы возобновили зимние работы 20 апр 15:15 В Кирсе открылась выставка кукол в военной форме 20 апр 14:44 Уличное освещение на трассах смонтировали в 31 населенном пункте региона 20 апр 14:15 В кировском драматическом театре состоялась премьера балетного спектакля «Провинциальная Элегия»

Подведены итоги межрегионального конкурса "Наследники Васнецовых"

3 413
Подведены итоги межрегионального конкурса
В Детской художественной школе города Кирова подвели итоги межрегионального конкурса "Наследники Васнецовых". Это творческое состязание по изобразительному искусству традиционно собирает юных художников из разных регионов России.

Разные номинации, но одно время исполнения. У участников конкурса "Наследники Васнецовых" было четыре часа, чтобы создать завершенную работу. Направления пересекаются с традиционной академической школой - это рисунок, живопись, композиция и новшество этого года - декоративно-прикладное искусство.

Подведены итоги межрегионального конкурса "Наследники Васнецовых"АНАСТАСИЯ КИРЕЕВА, ДИПЛОМАНТ КОНКУРСА "НАСЛЕДНИКИ ВАСНЕЦОВЫХ» (Г.НИЖНИЙ НОВГОРОД):
«Декоративный натюрморт, здесь можно показать, как ты это видишь в своей голове».

Юные художники не обошли стороной и тему Великой Отечественной войны. Она отражена в композиции и скульптуре. Всего в конкурсе приняли участие 160 ребят, в основном это девушки от 11 до 16 лет. География конкурсантов самая разная - Киров, Нижний Новгород, Сыктывкар, Йошкар-Ола, Пермь, Ува и Ярославль. Победители, в этом году их 52, нашлись в каждом регионе.

Подведены итоги межрегионального конкурса "Наследники Васнецовых"МАРИЯ ВАЧЕВСКИХ, ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ Г.КИРОВА:
«У нас традиционно у всех по чуть-чуть - все города уезжают с призами».


Конкурс "Наследники Васнецовых" проходил уже восьмой раз. Его главная цель выявление и поддержка юных дарований в сфере изобразительного искусства. И, конечно, сохранение традиций и развития интереса к наследию русских и зарубежных художников.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама