Юбилей преподавателя Нововятской детской школы искусств Татьяны Поповой

3 482

Юбилей преподавателя Нововятской детской школы искусств Татьяны Поповой


Тридцать лет творческой деятельности отметила преподаватель Нововятской детской школы искусств Татьяна Попова. Дирижер-хоровик последние двадцать лет еще и руководит школой. С юбиляром встретилась наша съемочная группа.

О том, что станет учителем, Татьяна Попова твердо знала еще в детстве. Музыкальную грамоту осваивала здесь же. Сюда и пришла работать после окончания Нижегородской консерватории. За что и благодарна судьбе. Сегодня уже и не сосчитать, сколько нововятских мальчишек и девчонок с удовольствием разучивали песни и выступали на концертах и конкурсах. У многих нынешних воспитанников учились в школе искусств и родители.

Юбилей преподавателя Нововятской детской школы искусств Татьяны Поповой ГРИГОРИЙ ТЕЛИЦЫН, УЧАЩИЙСЯ НОВОВЯТСКОЙ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ:
«Татьяна Леонидовна нас очень любит, это наша вторая мама».

 
 
 
Юбилей преподавателя Нововятской детской школы искусств Татьяны Поповой АЛЕКСАНДРА СЕМЕРИКОВА, УЧАЩАЯСЯ НОВОВЯТСКОЙ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ:
«Татьяна Леонидовна очень умная, веселая, радостная, всегда поддержит в трудную минуту, иногда нас ругает, но мы быстро исправляемся, хороший учитель и он нам очень нравится».

Тридцать лет творческой деятельности, и почти двадцать из них - на посту директора. Руководить большим коллективом нелегко, но Татьяна Попова уже не мыслит своей жизни без сочетания столь разных сфер - директор и педагог. В Нововятской школе искусств - больше трехсот учеников. А среди преподавателей больше половины выпускники именно этой школы. В последнее время жизнь сильно изменилась, но неизменным остались педагогические принципы. Самое главное, заинтересовать ребят, чтобы они с радостью спешили на урок.

Юбилей преподавателя Нововятской детской школы искусств Татьяны Поповой ТАТЬЯНА ПОПОВА, ДИРЕКТОР НОВОВЯТСКОЙ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ:
«Они очень отзывчивые, очень чувствительные, дети, как губка, их никогда не обманешь, все вбирают, что ты им даешь, и наша задача - дать им все самое лучшее, дети, которые обучаются в музыкальных школах, школах искусств, художественных, это очень большая подпитка для души ребенка».


Татьяна Попова в прошлом году возглавляла делегацию участников Детского хора России от Кировской области в Крыму. А в этом - собрала сводный хор учащихся нововятских школ, который с успехом выступил на районном празднике в День Победы.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама