В Кирове народный проект «Поющий город» выпустил клип к Новому году

2 877

В Кирове народный проект «Поющий город» выпустил клип к Новому году


В Кирове народный проект «Поющий город» выпустил клип к Новому году. Буквально за пару дней ролик собрал в соцсетях около 2-х тысяч просмотров.

Маленький мальчик зажигает сердца людей перед Новым годом, дарит ощущение праздника даже тем, у кого не все ладится в жизни. Такая идея пришла к участникам народного хора "Поющий город". Специально к предстоящим праздникам коллектив «звонкоголосых» кировчан записал видео на песню «Новогодний мотив». Автор текста и музыки один из хористов - Михаил Долгов.

В Кирове народный проект «Поющий город» выпустил клип к Новому годуМИХАИЛ ДОЛГОВ, АВТОР ПЕСНИ "НОВОГОДНИЕ МОТИВЫ":
«Сначала, наверное, первая фраза "До нового года...". А потом пошло все дальше. Слова были написаны позднее. Сначала музыка, а потом текст».
 

Съемки видеоклипа проходили в тех местах, где работают или учатся хористы, а также в Детской филармонии, куда они приходят на репетиции. Специально для съемок коллектив филармонии придумал и построил декорации.

В Кирове народный проект «Поющий город» выпустил клип к Новому годуМАРИНА ИСУПОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА:
«Премьера этой песни состоялась 19 декабря на открытии главной елки на Театральной площади. И, чтобы больше кировчан познакомились с этой песней, мы сняли видеоклип на эту песню».


Работа над созданием клипа продолжалась в течение месяца. Каждый из участников проекта постарался внести свою лепту в рождение "Новогоднего мотива". Помогали в работе над созданием видеоклипа профессиональные кировские звукорежиссеры Евгений Калюкин и Андрей Кормщиков, а также телеоператор ГТРК Вятка Денис Трушков. Особенно надо отметить большую подготовительную работу, которую проделали руководители хоров.

В Кирове народный проект «Поющий город» выпустил клип к Новому годуЕЛЕНА УСТЮЖАНИНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЭСТРАДНОГО ХОРА "ПОЮЩИЙ ГОРОД":
«Мы в этом клипе не разделяли хор эстрадный, народный. Мы все вместе, все дружно подошли к этой затее. Все началось с того, что появилась замечательная песня, которая понравилась сразу всем. Думаю, ее можно назвать хитом. Тут замечательный текст, замечательная музыка».
 

Автор музыки и текста "Новогоднего мотива" поделился, что именно предновогоднее настроение стало его музой. В одной песне Михаил хотел совместить и сказку, и добро, и волшебство, а главное - пожелания кировчанам. И его старания не прошли даром.

МИХАИЛ ДОЛГОВ, АВТОР ПЕСНИ "НОВОГОДНИЕ МОТИВЫ":
«Я показал в Детской филармонии эту песню, отзыв был замечательный. Частичка теплой доброты новогодней закружилась вокруг и объединила всех, кто был здесь».

Отметим, что пользователи интернета по достоинству оценили работу "Поющего города". За пару дней ролик набрал более 2-х тысяч просмотров в социальных сетях. Увидеть видеоклип можно еще раз в новогоднюю ночь на светодиодном экране, который установят на Театральной площади.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама