19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ 19 янв 16:03 Вдоль автодороги в селе Бурмакино установили современное освещение 19 янв 15:49 В Беларуси обсудили возможность создания объединенного дилерского центра машиностроителей в Кировской области

Книжкина неделя в «Пушкинке»

2 044
Книжкина неделя в «Пушкинке»
В России стартовала Книжкина неделя. Конкурсы, викторины и литературные встречи подготовили и все библиотеки Кирова. В "Пушкинке" в путешествие по страницам книг Агнии Барто отправились дошкольники.

С её стихами дети знакомятся, ещё не зная ни одной буквы. И уже многие поколения с удовольствием слушают и запоминают добрые, звонкие стихи.

Агния Барто отлично знала все детские проказы, умела весело об этом рассказать и необидно пошутить. И ребята так и видят себя героями её стихов. С удовольствием запоминает поэтические строки Барто и Алена Хребтова. А еще любит "Маугли" и "Незнайку".

Книжкина неделя в «Пушкинке»АЛЕНА ХРЕБТОВА:
«Папа с мамой читают военные книжки, дедушка - много разных, а я читаю детские, которые мне дедушка приносит».

Неделя детской книги традиционно проходит во время весенних каникул уже почти семь десятилетий. Придумал "Книжкины именины" писатель Лев Кассиль. Ежегодный праздник готовят все библиотеки.

Книжкина неделя в «Пушкинке»ТАТЬЯНА ИБАТУЛЛИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ ОТДЕЛОМ БИБЛИОТЕКИ им. А.С. ПУШКИНА:
«У нас будут обязательно спектакли, в том числе, и для старших школьников, и для студентов, будут интересные встречи - с вятской художницей Татьяной Дедовой, одно из мероприятий посвятим Году кино».

Да и в целом тема нынешней Книжкиной недели - "Книга. Фантазия. Кино". И юных читателей также ждут мультики и художественные фильмы, снятые по мотивам литературных произведений.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама